Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 12:54   #213
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Петруччио от 02 Август 2013





Почитала Кутусин отчет, все про меня - и колебания ехать-не ехать, и рыжиков хочется больше, чем всего остального, и в лесу первые и почти на рассвете, и мы уже из леса, а народ подтягивается, и бонусы на выходе . Разница лишь в том, что лес щедро отсыпал нам именно рыжиков. Белых мало ( у меня всего 23 штуки), их, конечно режут, но ощущение, что вчера их было лом, отсутствует, сходят белые..... Рыжиков мильЕны, они в елках, рядом в траве, на тропинках, в этом месте их никто не собирает. Как иллюстрация диалог с двумя встреченными женщинами.
- а что вы собираете?
- Рыжики,
- А откуда знаете, что рыжики?
- Они рыжие, у них рыжий сок и они зеленеют
- А мы все равно в сомнениях, что это рыжики
-Сомневаетесь - не собирайте
- А мы уже набрали
- Тогда выкидывайте
- Да?? и на этой ноте мы расстаемся. В этом месте народ собирает подосики в осиновом буреломе с травой по пояс. Конечно рыжиковая червивость зашкаливает, но дома я не раз похвалила себя любимую за тщательную отбраковку на месте - выкидывать ничего не пришлось. Рыжики калиброванные, как в царской России - не больше пятака. Я первый раз уходила из леса с грустью глядя на бескрайние поля рыжиков, но спина отказывалась гнуться дальше. Фотками белых уже действительно никого не удивить, поэтому показываю только наши бонусные белые

Кстати, мой оказался девственно, восхитительно чист, чего я никак от него не ожидала, учитывая размер и место произрастания - березняк. А вот у части других пришлось состригать где ножку, где шляпку. И моя часть улова - белые, рыжики, и лепята ( я чуть ли не единственная на форуме, которая их любит)
.
Всем удачных грибовыходных, а я работать. ПЫСЫ: Солнце, спасибо за компанию, рада знакомству



Солнце от 02 Август 2013





Добрый вечер, форумчане. Даже и не знаю как начать свой рассказ.
Эмоции плещют через край.. Сегодня меня пригласила на свои места Оля (Петруччио). Спасибо ей огромное за это, и за доставку в лес и обратно. Сначала поехали в ельник за белыми. Набрала полкорзинки, ну или чуть меньше. При выходе из этого леса, прямо на тропинке Оля встретила огромный белый, чистый. Далее поехали за рыжиками. ЭТО НЕЧТО. Я никогда в жизни не видела столько рыжиков. Целый клондайк. Несмотря на то, что много червивых, набрала более, чем достаточно, маленьких чистеньких. Поняла я это, когда Оля меня привезла к дому. Корзина неподъемная. А чтобы перебрать, это заняло массу времени. Все тело гудит, но я сегодня ужасно счастливая. Погода шикарная. Так расслабилась в лесу, что забыла имя хорошей знакомой (да простит она меня). С большим сожалением ушла от рыжиков, ноги гудят, спина болит. Мне кажется, что оттуда целый полк вернется с полными корзинами. С сожалением взглянув на этот дивный лес, попрощались с ним и поехали домой. Оставив целые поляны нетронутыми.
Ходить там можно много. Видит око, да зуб неймет.
Сегодня грибы сфоткала только дома (корзину). Белые сверху-это в рыжиковом лесу нашла. Самый большой портил кадр, поэтому сняла его с корзины. Часть белых в сушку, часть отварила, рыжики в банки. К сожалению дома много выбросила, со слепу попадались червивые. Закрыла 4 баночки рыжиков. Зимой попробую (впервые их закрываю). Фоткала в нашем походе Оля. Наверное вечером выложит отчет.
Оля, ты кудесница и фея, исполняющая мечты. Еще раз спасибо.

Очень много впечатлений от сегодняшнего похода, но выразить свои эмоции, это написать целый трактат.
Всем желаю найти свой клондайк.

А это рыжики из лесного похода 2 августа 2013. Часть грибов не вошла в банки. попробовала. ВКУСНО, немного с горчинкой.

  Ответить с цитированием