Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2014, 10:47   #33
Виталий-мечтатель
Новый пользователь
 
Аватар для Виталий-мечтатель
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Виталий-мечтатель грибанутость 1-го уровня; 3%Виталий-мечтатель грибанутость 1-го уровня, 3%Виталий-мечтатель грибанутость 1-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Тара для соления и хранения грибов

Здравствуйте!
Я новичок и только вчера вроде бы удачно попал на этот форум. Вчера искал в инете торговую точку, где можно было бы купить целофан или мешки для соления овощей или грибов (в этом году уже набрал чернушек больше, чем может вместить имеющаяся тара, а на носу период сбора рядовок). Попал на Ваш форум. Хотел бы поделиться своим опытом и соображениями на тему "Тара для соления и хранения грибов":
1. У меня от прежней работы сохранилось 2 лабораторных стакана ёмкостью по (!!!) 10 литров! Смастерил незатейливый деревянный кожух, типа деревянного бочонка, и использую эти стаканы один для квашения капусты, а второй для засолки грибов. С большим успехом использую эту тару с 2004 года. В нынешнем году нашёл своему стакану новое применение - варил в нём клубничное и земляничное варенье (Внимание! Упомянутые стаканы из специального, лабораторного, жаропрочного стекла).
Думаю, что для холодной и горячей засолки грибов можно использовать стеклянные круглые, цилиндрические аквариумы. Правда, пока я ещё не занимался поиском таких стеклянных аквариумов. В прошлом году видел в АШАНе достаточно большие цилиндрические стеклянные вазы для цветов.
(фото стаканов могу прислать по требованию форумчан).

2.Не стоит пренебрегать достижениями научно технического прогресса. Сейчас уж никому не придёт в голову рубить древесину каменным топором и церковные служащие не брезгуют пользоваться ни самолётами, ни автомобилями, ни телефонами….
Несомненно, деревянная тара традиционно использовалась для засолки грибов, НО… тогда ещё не было ни достаточно больших стеклянных, фаянсовых и эмалированных, или даже нержавеющих металлических емкостей.
У меня в деревне есть несколько деревянных кадок и бочонков, в которых раньше делали соленья, но все они в плачевном состоянии; частично повреждены, или рассохлись вдрызг. А вы обратили внимание, в чём сейчас солят огурцы и грибы, когда их продают на рынках выходного дня? В пластиковых бочках со вставленными внутрь ПВД-пакетами. Вот я и ищу теперь для своих кадушек такой пищевой целлофан.
Может, кто знает, где купить в Москве?
Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: