Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2019, 18:47   #415
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Общие вопросы на грибные темы

Цитата:
Сообщение от Игорь 245 Посмотреть сообщение
Вопрос ограничения (запрета) на сбор и продажу "лесной продукции" - социальный вопрос. Я тут сначала резко выразился, а потом подумал - "не всё так однозначно." Друг в субботу, по-работе, ездил в тульскую область, по "Варшавке"(Оптима пустошь, что-ль). По трассе несметное количество народа продают грибы. Хотел даже сфоткать их хотел, но не смог. Можно представить как они лес вычищают. Из них, как минимум, треть бомжи и алкашня.
Да, к стати, в разных там Европах, грибочки так просто не пособираешь и уж тем более, так как у нас, не продашь.
Для справки. Все знакомые, что как и я живут лесом не пьют от слова вобще пока идет сезон. Одна бутылка пива вечером на следующий день может наломать забавных дров. Например откажет внутренний компас... Те кто пьют в лесу зарабатывают от случая к случаю. Очень редко. Я 20 лет собираю грибы, лес вычищаю конкретно. В день от 100 до 250 литров лис или литров 300 белых, скажем. И главное, я не могу себе плзволить нарватся на порожняк, потому машина уаз на военниках+мотособака. И хожу там, где грибники крайне редкие гости. У коллег(человек 5 на город 40 т.н) анналогично. Там, к примеру, где сейчас собираю клюкву и грибы кроме лосиных и медвежих следов другие не наблюдаются. Ну и социальный аспект можно затронуть. Вы готовы обеспечить, например, городок весьегогск работой? Городок не депрессивный только благодаря лесам и болотам вокруг. Иной работы с гулькин нос.
П. С вот посмотрите, федя, это эгоист(с)
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: