Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2019, 17:24   #71
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Псковская область, 2018 г.

Последний полноценный день было решено провести там же, где и первый - на относительно ближних местах. 4 дня прошло, вдруг наросло что? И действительно, в течение первого часа мне попалось штук 5 боровичков (Джонсону - ноль), а потом как отрезало.


Летят журавлиные птицы, наверно куда-то на юх...


После двух-трёх часов пустого хождения внезапно наткнулся на поляну аж из 9-ти боровиков! Вот такие они непредсказуемые.


Боровых подосиновиков на этот раз было очень мало, штуки 3-4 за все дни нашёл. Вот один из них на фото ниже. Ну и вот такие пейзажы есть в бору:


В самом конце на обратном пути всё-таки мы нашли ещё штуки 4 боровых.


В корзинке ещё брусника, набрали её в самом начале по литру. Вечером последнего дня немного прогулялись по окрестностям:


Как вдруг внезапно я нашел один сбитый, а второй - живой и нормально растущий боровик прямо в песке! Буквально чуть не на пляже метрах в 20 от воды. В первый раз такое вижу.


Вот такой получился сегодняшний результат (надеюсь, все поняли, где мой улов, а где Костика?). На последнем фото - то, что насушили за все эти дни.


Ну вот и всё. Утром 25 сентября мы отчалили, проехав через центр Пскова. Там остановились, чтоб Костик поснимал виды. Я-то их уже снимал неоднократно. Из интересного - после Пскова однажды военная инспекция перекрыла трассу, которую минут 10 пересекала бронетехника. Псковская десантура возвращалась с учений.


Вот такой получилась наша поездка. Малогрибная, что уж скрывать. С другой стороны, в результате было много свободного времени. В целом, как говорится, отдохнули неплохо! Предлагаю по этому поводу хлопнуть по рюмке!


За сим заканчиваю и передаю эстафетную палочку Alx'у.
  Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: