Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2016, 10:30   #131
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Добрый день! Сегодня скаталась туда, где мы с Барни были неделю назад. Соглашусь с предыдущими выступающими - людей нет. То есть - уже нет. Несмотря на то, что я в 6-15 была на месте, рощицы уже прочёсаны и выгриблены... У березок натоптаны тропинки, как будто и днём, и ночью стаи учёных котов вокруг них хороводы водили... Видно, молва о колосящихся колосовиках разошлась широко и далеко. Попалось всего с десяток, да и у тех и ножки, и шляпки съедены - ни холод, ни дождь червей не отпугнули. Погуляла часа полтора, а дальше с неба полило... Мне-то не страшно, но вот с каждым литром выливающейся воды увеличивались шансы не выбраться через поле. Хотя у меня машина - та ещё проходимка, но всё же не всепроходец... Пришлось ретироваться, тем более, что дорогу уже подрасквасило. Завтра попробую ещё одно местечко посмотреть - а вдруг повезёт?



Взяла с собой талисман - с лесом познакомить и с грибами подружить. Надеюсь, дружба крепкой получится...



В общем, сегодня я славно погуляла, умылась дождевой водичкой и помечтала о будущих грибоурожаях (или зря?)...
 
40 пользователя(ей) сказали cпасибо: