Тема: Июнь 2021
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2021, 23:29   #27
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Июнь 2021

Есть, есть, есть первые в сезоне подосы!

Но по порядку. 12 июня я приехал на разведку в знакомый лес на границе Истринского и Рузского районов, где за 2 часа не нашёл ничего, кроме нескольких семейств летних опят. Что само по себе не так уж плохо, да не за этим я сюда ехал! А то как же: уже почти все нормальные грибники нашли свои первые благородные грибы, а я всё никак!


В общем, спустя пару дней, а именно сегодня (или для кого-то уже вчера, т.к. я пишу сей текст в двенадцатом часу ночи), ну короче 14-го июня я приехал на разведку в совсем незнакомый лес Ступинского района. Ах, какие здесь красивые и такие же совершенно безгрибные берёзово-дубовые опушки! Ах как буреломно и жёстко в глубине леса! Вот поэтому я не очень жалую южно-подмосковные смешанные леса, исключая, конечно, еловые посадки в них. Короче говоря, за 3 часа не нашёл я НИ-ФИ-ГА! И ужё шёл себе понуро назад, как вдруг в совершенно, казалось бы, неприспособленном для этого месте, в какой-то заросшей глинистой колее я увидел два прекрасных больших жёлто-бурых подосиновика! Они действительно оказались прекрасны, оба абсолютно чистые, ещё бы пара дней - и стали бы портиться на корню. Короче, их них получился целый суп, а я сдал зачОт на первые благородные грибы в сезоне!


А вот эти шампиньоны я увидел, когда уже приехал и припарковался у дома. Они тут каждый год растут. Сквозь асфальт пробиваются назло похорошевшему Собянину.


А это уже дома.


Ну и сразу есть небольшое, минут на 12-13 видео, объединившее эти две поездки:

Развернуть для просмотра

[свернуть]
  Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: