Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 22:51   #19
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Итоги 2016 года

Спасибо VGT и Дрон за замечательные годовые отчеты!!!

Я хоть и не писатель, и не повествователь, но попробую присоединиться к отчитавшимся своим скромным отчетиком))

Сезон 2016 подарил мне много счастливых моментов.
Т.к. строчки и сморчки не представляют для меня гастрономического интереса, весной я ждала "прихода" ТСЖ, на них была особая надежда из-за большого провала в сезоне 2015. В одну из суббот удалось зацепить слой ТСЖ и порадовать родных нежнейшим грибом.
Как один из главных "придирастов" ГМ, июньские и июльские белые/подосиновики/подберезовики не рассматривала, а ждала лисичку. Но она никак не хотела появляться. В конце июня она все же появилась, малюсенькая-малюсенькая, и долго находилась в застывшем состоянии.



И только в начале июля можно было насобирать горсточку на жареху из малышей. Неужели мы так и не увидим поля лопуховых лисичек? Увидим!)) После 15 июля, как говорится, поперло! корзины, ведра, тазики, ванны лисичек. Я запаслась лисичкой на радость родным))



Грибная жаба раззадорилась и замерла в ожидании августа.



Но неугомонная ящерка во мне желала движения, приключений и новых поездок))



Этому призыву я и следовала! За сезон объездила Подмосковье, пособирала маслят, чернушки, опенковидной рядовки в Ярославской области, порадовали польские и белые во Владимирской области, я даже прокатилась в Рязанскую область, которая (хоть и на закате сезона, но) была щедра. В сезоне 2016 удалось посетить и новые незнакомые мне места, открыть для себя неизведанные леса, чему я несказанно рада (урожай не только в этом году, но и огромный задел на будущее)



"Немного" лесных портретов



Спасибо лесу! Спасибо спутникам, которые всегда рады составить компанию! И...
В надежде на удачный сезон 2017))


 
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: