Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2015, 18:04   #119
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Вернулась из леса, почистила грибочки, поставила отваривать, а сама с отчётом...
Всю ночь лил дождь, но когда он меня останавливал? Наоборот люблю такую погоду, да и народу поменьше, а грибов побольше... Экипировалась соответственно и в путь. Подберёзовики стали попадаться практически сразу, не могу сказать, что устала за ними нагибаться, но 93 штучки принесла. Вот с фотиком было сложновато, я его упаковала в пакет с замком, чтобы не намок, и каждый раз, чтобы сфотографировать очередной гриб, приходилось тратить много времени: замочек открой, из пакетика вытащи, из футляра достань, сфотографируй... и в обратном порядке, в футляр положи, в пакет опусти, замочек закрой... уффффф... Встретились опята, но немного, только та кучка, которая на глаза попалась, а искать их я не собиралась. Сфотографировать забыла, только дома сфоткала уже чистенькие.

Нашла сегодня 10 подосиновиков...

Это они вместе, росли недалеко друг от друга...


Красавец мухомор...

Крепенький и чистенький белый...

Подберёзовики, один упал, подъеденный слизняками, но хороший, умереть не успел...

А эти думали, что под надёжной защитой, а тут я нарисовалась...

А этот просто хорошенький...

А это итог...

А это ещё к итогу + один...

Всё, рапорт сдан...
 
45 пользователя(ей) сказали cпасибо: