Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2017, 10:59   #337
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Тверская область 2017г.

Вчера туда же ездили вчетвером. Вы всех знаете, кроме Отца Фёдора (в миру Дмитрий). Это мой старинный товарищ. Он мне сказал, что зарегистрирован здесь на ГМ под этим ником, но ещё ничего не писал.

В целом ситуация такая. На 5 (а то и 10) срезов находишь 1 гриб. Зачастую в 10 сантиметрах от свежего среза под мхом, когда прощупываешь окрестности ладонями. За первый час я нашёл всего 1 боровик, самый шляпунистый на общем фото. Зачем взял, непонятно, наверное потому, что он был первым. Выкинули его дома. Потом, правда, дела пошли кое-как, и 28 штук я нашёл. Некоторых малышей раздавил, их не было видно вообще! 25 пинофилусов и 3 эдулиса, как мне казалось, но при чистке один из маленьких якобы эдулисов по запаху был чистый боровик, так что правильным наверное будет 26+2. Вообще где-то под сотню на четверых набрали, что неплохо. И червивость у меня в этот раз была невысокой, процентов 20-25, если не считать того самого шляпуна.




Итоговое:


А это в коллекцию костей и черепов.
 
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: