Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2014, 21:41   #46
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2014

поздравляю всех огрибившихся!
Петруччио, VITUM просто в шок повергли!))) Нина Легалист8, с неплохой такой горочкой лисичек - и другие грибы тебя дождутся!;)

а я недавно закончила обрабатывать. казалось бы, совсем немного в таре, но времени заняло уйму!
как и в прошлый поход взяла одну сыроежку, два подберезовика, а вот масленок в этот раз был не 1, а целых два но гвоздем программы был подосиновик... когда посчитала, оказалось 50 штучек, включая самые маленькие (с ноготок не брала, остались ждать своих грибников) даже в сезон не часто возвращаешься домой с таким количеством. помню одну поездку, когда возвращались с одним подберезовиком, который небрежно был заброшен в морозилку...
но то было в прошлом, а сегодня подосиновики)))
в процессе прогулки было отбраковано всего два подосиновика по причине червивости - неплохой процент червивости! дома, правда, из-за моей чрезмерной подозрительности и утрированной брезгливости, у самых больших частично удален гименофор.

в этот раз все мои находки были в молодняке, в осино-березах пусто, во взрослых елко-березах пусто. не обнаружила ни одной лисички, когда на прошлой неделе лисичковый бисер появлялся то тут, то там. в тот момент вспомнилась Кутуся и ее "грибы всосались обратно" в лесу мы обнаружили множество нор. не помню сколько их было, но буквально в метре друг от друга минимум 5. признаться, мне было жутковато "а вдруг какая-нибудь бешеная лисица"

после проверки "взрослого леса" хотелось вернуться назад и снова пойти по подосиновикам, но сил больше не было скакать по холмам вверх-вниз в резиновых сапогах погода тоже пыталась остановить, жара начала мучить сразу же после первого найденного подосиновика и не смотря на усталость и ноющие ноги, все же прогулка получилась очень позитивной

лес сухой, земля растрескавшаяся. где дожди-то были???


Андрей Nek, спасибо за компанию!
и... спасибо Оле Петруччио

немного фото

свинушки (их было ОЧЕНЬ много)


герой дня


мастер маскировки


итог. взгляд дома

 
39 пользователя(ей) сказали cпасибо: