Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 23:59   #56
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Ежовик коралловидный

Цитата:
Сообщение от Наа Посмотреть сообщение
Сегодня в четвёртый раз за всё время наткнулся на ежовик коралловидный. Один крупный куст, уже начавший желтеть, и несколько мелких росли на трухлявой поваленной осине.

Кстати, в первом сообщении написано
Цитата:
Растёт с середины лета по середину сентября. Надо исправить : Растёт с середины лета до начала октября.
Вот насколько малоизучена природа и она же не подвластна никаким измерениям и прогнозам. Этот год тому пример очень яркий. Все растения и плодоносящие виды опаздывали в развитии на месяц и более.
Хотите верьте, хотите нет, но вчера в лесу на еловом валежнике нашла гериций альпийский, а это 20 ноября между прочим. В том году в начале сентября в том же лесу, но немного дальше, примерно км.1,5. В этом лесу была в этом году несколько раз и ранее его не видела, а не заметить его не возможно было. И вполне свеж, единственно после небольших заморозков он был немного вялый, но намеков даже не было на старость. Такая вот находка. И не кидайте в меня тапками, лучше по почте шлите, но я его собрала, отварила и пожарила с лучком, томатами в омлете с сыром тертым... Вкуснятина необыкновенная... И мне не стыдно знаете ли...
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: