Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2015, 21:22   #1
ГрибоКот
Banned
 
Аватар для ГрибоКот
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 127
ГрибоКот грибанутость 7-го уровня; 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%
По умолчанию Любимые и желанные грибы

Всем привет!
Я создал эту тему для того, чтобы Все Грибомирцы могли рассказать истории о своих самых любимых грибах. А также истории о грибах, которые ещё не нашли, но хотят это сделать или нашли, но очень мало и хотят закрепить малые находки понравившегося гриба большим его количеством!

Я, например, на каждый сезон, год, месяц люблю выбирать какой - то гриб и пытаться найти его. У меня, помимо просто сбора грибов ещё и, можно сказать, хобби искать редкие грибы или просто понравившиеся по виду, пусть они даже несьедобные.

Пример из жизни:
Осенью 2013 Я захотел найти строчок осенний. До того момента Я его никогда в жизни не встречал. 6.10.2013 собрался Я с утра и поехал в свой любимый лес на юго - востоке МО. Только вошёл в лес, походил 15 минут и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
На первой же поляне Я встретил его! Это было просто невероятно. 4 строчка ждало меня там. Я их даже не собрал, а оставил на поляне, но сам факт того, что Я их увидел делало Меня необычайно счастливым. Жаль, что тогда Я не фотографировал грибы, но этой осенью всё можно повторить! После этого Я переключился искать сморчки, и это желание было выполнено только 2.05.2015. Вот такая история.

Сейчас же у меня аж 2 гриба, которые Я хочу найти:
Сморчковая шапочка и саркосома шаровидная. Но это до следующей весны)
Может, и на лето/осень найду гриб, который захочу найти!
Если надумаю, то обязательно выложу!

Если у кого есть такие истории, или же вы просто хотите рассказать о любимом Вами грибе, почему он любимый, и т.д., то Вам в эту тему!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: