Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2013, 13:23   #40
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье

18 августа 2013

Вчера ездили в лес. Еле-еле продрали глаза в 5 утра и двинули в путь. В лесу были в половину седьмого. Выйдя из машины, я увидела несколько лисичек и срезала их. На что мне было сказано, что нам на другую сторону леса) Вошли в лес, он был влажный и живой.
Сначала шли и было пусто, а потом потихоньку начали попадаться лисички - и совсем малыши и очень крупные. И тут произошло интересное! Увидели мы удобное упавшее деревце - решили сделать перерыв. Садимся, опускаем глаза,- а том он, наш единственный подосиновик!


Подгруздки все были заселены, мы взяли себе совсем немного и парочку чернеющих сыроежек.
Лягушек в лесу - мерено не мерено! И все так любят ласковые слова, так и с этой лягушкой вышло - я ей приговарила ласковые слова и просила не убегать, она попозировала, я сказала ей спасибо и она побежала по своим важным делам.

Мы встретили один подберезовичек молоденький, крепенький такой! Оказался абсолютно чистым, вот и еще один подарок от леса! Сфотографировать забыла от избытка чувств!
Корзинки тем временем полнятся лисичками и ежовиками, идешь себе по лесу с палочкой и ворошишь потихоньку, тут увидел оранжевое пятнышко, там... И пока идешь к грибочку, оглядываешься и раздвигаешь травку! Они такие конспираторы, несколько под травинками вообще не было видно! А открываешь - там стоит компания)
Выходя из леса уже в половину второго, я уже ощущала тяжесть корзинки, несмотря на то, что она была наполнена только наполовину.


Решено было съездить еще в один лес, проверить как обстоят дела там. Приехали около трех дня. А лес стоит сухой, ну, думаешь зря приехали. Ан нет! И там нас ждали редкие лисички и частые ежовики.

А так же стояли такие красивые мухоморчики! И нашли огромную улитку!

А потом, потом мы встретили белые грибы!!!

В итоге взяли только одну шляпку...Так же встретили моховик каштановый.
Так же прихватили с собой 4 желчных гриба в надежде, что ошибаемся. Не ошиблись - выбросили.
Я насобирала вороночника на сушку. Ну и на выходе из леса решили взять зонтики попробовать.
Вышли мы из леса в 18:00.

Прогулка нам выдалась великолепная, лес был вполне проходим, погода была теплая, но не жаркая, да и улов нас очень порадовал!

Легла я вчера только в половину четвертого, перебирая и обрабатывая грибы.
  Ответить с цитированием