Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2015, 20:38   #297
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Августовская Тусовка

Ребята, спасибо всем за прекрасный отдых. Это было прекрасно. Все уже родные, близкие. Каждый раз попадаешь как в сказку, где есть и кусочек из детства, что то из "Приключений Тома и Сойра" и в то же время все по серьезному , ведь 21 век и много нас разных, но связанных одной грибной зависимостью.
Пожалуй здесь на Нерли мы уже прижились, в чем отдельная благодарность Лале с Олегом.
Повезло с погодой и грибами. О грибах пару слов отдельно, потому что мы грибники и потому что имело место большому ЧП.

Трагедия с лесу:
В лесу за Переславлем, на просеке, вдоль газовой трубы произошла настоящая трагедия. Часть грибников погрузившись в 2 машины отправились в лес подальше. Потому что рядом уже все собрали или оставили на потом. Как всегда ничего не предвещало беды, грибники приняли и с радостным предвкушением пошли на любимое дело.

Да грибы были. Брали далеко не все. Шли кучно. Радовались красивым подаркам, подмечали места и сразу дели радостями находок.




В общем походили, устали и довольные вернулись с уловом. После чего произошло лесное ДТП. Часть с любовью собранных грибов были не с меньшей любовью переложены в одну сумку и поставлены в опасную зону предположительного движения транспортного средства задним ходом.
Произошло то, что произошло. Это уже написано ранее. НО! , хотелось бы отметить как достойно держались потерпевшие! Ни одной слезинки! Ни каких истерик! Только скорбь на благородных лицах, скорбь и надежда, что когда приедет виновник то он вдруг вернет все как было. Но что я мог сделать? Ну пошутили , ну подписался на работу на кухне. Ну разве это возместит потерю?
Хотя если внимательно посмотреть на первое фото, то при рассмотрении данного ДТП ГАИшники бы не еще известно кого бы признали виновным. Но я признаю, конечно, что виноват (жарко ведь было и вот еще опохмелиться не успел в этом все дело) и готов... В общем с меня бутылка Крымского коньяку.
(Еще хорошо, что у меня пока машина легкая, а то бы и того не осталось. ПРОСТО ПОВЕЗЛО!)

Дальше немного разных фоток. Извиняюсь, перед теми кого нет, но в следующий раз.






Награждения отличившихся. Володя ВГТ банкует.





Наш главный фотолетописец по АТ и мы


Быстро пролетело время. Осталась грусть, что этим летом уже не будим у водоема в палатках. Зато ждет нас еще грибная осень. А это только преддверие сезона.

Спасибо всем за отчеты, особенно Нине Легалист, Верочке, Володе ВГТ, Подзвездой Ирине.
Спасибо всем, за огромный трут по подготовке к слету и устройстве с комфортом на природе.
Спасибо всем, за компанию всем, кто с нами дистанционно.
 
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: