Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2018, 23:06   #93
Болтун
Пользователь
 
Аватар для Болтун
 
Регистрация: 06.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Болтун грибанутость 4-го уровня; 53%Болтун грибанутость 4-го уровня, 53%Болтун грибанутость 4-го уровня, 53%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь. 2018

Доброго времени суток. Расскажу о вчерашней своей поездке за грибами. В четверг вечером моя жадность все таки доконала меня по поводу того что я не заехал на масляточное место которое мы во вторник посещали с Ольгой Петруччио. И я решил исправиться. Не смотря на уговоры жены отложить поездку, мол банок нет, морозильник забит, обняв супругу, с не большим опозданием я тронулся в путь. Подъехав на место в районе 8 часов, я обнаружил на "стоянке" четыре машины. Но памятуя по прошлым заездам я не особо волновался. Поскольку практика пребывания в этом месте показывает что люди идут куда угодно, но только не туда где маслята. В этом я быстро убедился едва спустившись с обочины за посадки. Там в поисках грибов бродило несколько человек. Бодро прошествовав дальше я добрался до посадок где должны были быть маслята. Что сказать о маслятах. Они есть, по сравнению со вторником когда мы были с Ольгой их стало на порядок больше и они подросли. Уже не надо было ползать на четвереньках и проверять каждый холмик. Приятно удивило малое количество червивых. Корзину набрал за полтора часа. В месте произрастания грибов была встречена овчарка, слышал голоса двух-трех человек. Повстречал двух бабушек с которыми мы с Ольгой общались во вторник. Они меня узнали и поинтересовались где же моя спутница с большой корзиной. Пришлось пожаловаться, что спутница меня бросила и улетела за границу.
Было у меня желание набрать вторую корзину, но представив сколько времени придется заниматься маслятами, я решил оставить эту затею и съездить на болото за подберезовиками. Болото меня не подвело. Довольно быстро набрал корзину шляпок черноголовиков разбавив их альбиносами и двумя подосиновиками.
Когда ехал в Москву на трассе по направлению от Орешек до Ново-рижского шоссе стояла машина с ведерками лисичек на капоте.
 
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: