Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 23:56   #22
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Калужская область

отчет Aex
03 Сентябрь 2011

Кутусю и Лесогула - с прекрасными уловами! Почему-то у Кутуси грибочки в корзине посвежее выглядят...

Тоже сегодня прогулялся, по полюбившемуся мне лесу в КО. Сначала резво до 10.00 окучил знакомые места белых (потому что конкуренция со стороны местных нешуточная! им на продажу надо), потом уже в свободном полете разведывал новые места, с помощью навигатора. Искал места белых. Пока не нашел, но зато забрел в такие дали, куда точно нога грибника не ступала :


Вообще красные сегодня
перли со страшной силой: Уже зарекся их брать, а как не возьмешь?..

Но должен сказать, что, например, со всей той поляны я выбрал буквально 3-4 грибка, со шляпкой не более 5 см, что побольше - часто с червоточинкой. И вообще, самые крепкие и здоровые из них - это не с белой, а с пестрой толстой ножкой, шляпка темно-красная или уже выцветшая, фотки нет, сорри. Знатоки подскажут вид, еловый, наверное.

Когда привыкаешь к одному лесу, уже, как ищейка, знаешь, где сделать стойку. Идешь, идешь, ничего... Но вот самое время для подосиновиков:
(это не подосиновик , просто фотка из леса).

Потом почему-то часто идут только подберезовики. Потом чувствуешь: место быть белому! И точно:
(и это не белые! , так, соседи...)
Как ты не прятался, дружок, а полезай в корзину!

Итог: около 30 белых (на дне корзины, с утреца) плюс около 80 подосиновиков, из которых половина ушла коллегам по работе, благодаря которым могу выкроить себе сентябрьский выходной.


Всем удачи на грибных дорожках!
  Ответить с цитированием