Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 00:10   #34
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Калужская область

отчет Аех
09 Сентябрь 2011

Привет! Что-то отчетов маловато сегодня... Дождя испугались? А вот и зря! Я вот не испугался, правда, вымок до нитки, но сегодня был один из лучших дней в моей жизни. Лес - он лечит, знаете ли...

После облома в среду душа требовала грибной сатисфакции. Но собирался как-то вяло: дождь, хмарь... Выехал вообще поздно, в полвосьмого, а куда торопиться?.. Сначала ломанулся куда-то под Боровск, одна сорока на каком-то форуме сказала, что там типа сенокос красноголовиков. Ну, нам хотя бы красноголовиков сегодня... Приезжаю в означенную деревню, хожу, как дурак, под зонтиком за грибами и через полчаса понимаю, что самого главного-то тут и нет! Повторения ошибок Татищево не будет, когда перся по лесу 5 км в надежде: ну вот, вот-вот сейчас... Быстренько выметаюсь из леса. Неужели опять облом?.. Что делать, куда податься? А дождь льет... Поеду-ка наобум, но в одном направлении. Останавливаюсь через 1-2 км, в надежде... Но что нахожу в лесу?? Только вот таких альбиносов: Вот и пойми, что за гриб и с чем его едят...
Так-с, вот очередная кучка любителей грибалки... Может, здесь повезет?.. Мне доброжелательно объясняют, как куда пройти, чтоб уж наверняка. Вооружившись этими советами, углубляюсь в лес. Топаю по тропе полчаса, как было сказано. Так, выхожу на точку, начинаю поиски. Ну и где, где обещанные тонны грибов?? Хоть бы полподосиновичка! А дождь припускает все сильнее... Где я, зачем я здесь?.. Какие-то черные ели... Так, понятно, проехали... Хотя у этих товарищей были такие многообещающие корзинки... Где же они их набрали?..
Так, стоп: мох на кочках! Где-то я это уже видел, в хорошем месте. Так, зеленые ели! Отлично, стоит поискать. Есть! Еще: Еще: А вот и ОН: Отлично! Дождь лупит, но мне жарко!
Старая игра: угадай, сколько здесь грибов, - заканчивается вот так:
Это с одного места, начало второй корзины, первая уже готова!
Заглядываю случайно под елочку, а там!! 6 белых!! Тот, что справа, это не обман зрения, это айсберг, который на 2/3 ушел в землю! Пахнет хвоей, как в детстве. Вот так, на коленях, мокрых окончательно, стою и режу, режу эти 6 грибочков... Спасибо этому лесу, как здесь хорошо!
Дальше уже просто отдыхал:
А вот так собирают некоторые грибники: Прошел, пнул и даже не заметил. Хороший же грибочек! В корзинку его.
Когда уже шел назад, попадались вот такие экземпляры: , значительно утяжелившие вторую корзину.
Лесное рукотворное озеро: А еще там много снарядов, осторожнее! Для знатоков не составит труда вычислить это место, удачи!
Предварительный итог:

Дома: Около 40 белых, 67 подосиновиков.

Грибы чистые!

Ребята, всем желаю такого же настроения, как у меня сейчас. Когда чего-то очень хочется, надо, чтобы оно сбывалось. И не забудьте поблагодарить лес! Я поблагодарил. Всем удачи!
  Ответить с цитированием