Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 00:16   #38
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Калужская область

отчет Кутуси
15 Сентябрь 2011

Рада за всех, кто с грибами!!! Кто без грибов, желаю скорейшего огрибления

Сегодня ( уже вчера), мы ( Най,WEST, Наталья, Даша и я) тоже вырвались по грибы. Сначала поехали за рыжиками.
Каждая ёлка окатывала нас душем из-за вчерашнего дождя. Но разве это может остановить грибника, имеющего твёрдое намерение наполнить корзину? Однако, тупо резать рыжики, занятие не слишком увлекательное. Через пару часов, это дело мне надоело, как впрочем, и моим спутникам. Мокрые, но довольные, мы вышли из леса.
Хотелось чего-то ещё. Хотелось подосиновиков . Ели, пили, думали...
Глядя на наши растерянные лица, Най решил сам, куда следует рвануть. И мы рванули.
...Лес не просто радовал изобилием грибов, он сиял и переливался ими. Всё, что только могло вырасти - выросло.
Свинушки, волнушки, чернушки, опята, паутинники, дождевики, мокрухи, стелились разноцветным ковром под нашими ногами. Сыроежки - серые, фиолетовые, розовые, красные, крупные, крепкие, на толстых белоснежных ножках, толпились под каждым деревом. Мухоморы водили хороводы, ходили строем и парами. Валуи маскировались под белые. В общем, сплошной грибной праздник!
Я шла с твёрдым намерением набрать чернушек. Их было море - чистых и крепких. Тары наши стремительно наполнялись, но вдруг стали попадаться молодые подберёзовички ( были и старые, но кому же они нужны), потом беленькие и наконец ОНИ - подосиновики!

Эх, было бы у меня четыре руки, тогда я смогла бы вынести из леса вдвое больше грибов.

Все находят польские, а мне на них не везёт. И вот, выходя из леса, я получила свой бонус - крохотный, симпатичный польский. Спасибо лес !

Фотки делать не стала т.к. фотографировал WEST, а он это делает блестяще.
Кстати, очень жду фото невиданного белого, который нашёл WEST, это фантастика!!!!

Спасибо всем за приятную компанию и за то, что ночной дождь не изменил наших планов. Никто не отказался ехать .

Ну, и чуть фоток.

ОНИ
  Ответить с цитированием