Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2015, 17:04   #2
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Один день из жизни грибомирца

Сегодня я хочу рассказать вам о своем дне.
Просыпаясь, я первым делом проверяю телефон,- не было ли важных сообщений или звонков.

Дальше я осматриваю комнату и первое, что я вижу – часы с подсолнухами, которые показывают, что время раннее и я могу еще немного поспать перед активным днем

Тут Дульсинея начинает играть на любимом подоконнике и я обращаю свой взор на нее и тихо шикаю, хочется еще поспать

Я еще немного подремала, помечтала и окончательно проснулась,- впереди много важных дел, ведь предстоит насыщенный и интересный день!

Пока я валяюсь, Дуся принимает утренний «душ», она дама аккуратная, обожает умываться

Дальше я проверяю свою ногу, чтобы швы были чистыми и не было отеков. Тут необходимо сделать небольшой экскурс в историю. В прошлом году, на обратном пути с Фламм-Феста мы застряли в размороженной земле на пузотерке. Все форумчане решили попробовать вытолкать машину назад, подключились все! Ну и я тоже начала толкать. Но глубокая колея поменяла мои планы, я услышала хруст, упала и, что было дальше, помню плохо. Благодаря Петруччио и ее активным пинкам, я таки дошла до мрт и до специалиста, который подтвердил предположения Оли – полный разрыв связки в коленном суставе. И вот пару недель назад мне была проведена операция по трансплантации связки и в данный момент я нахожусь на больничном. «Активно» лежу и работаю из дома, и очень уже жду, когда смогу наконец попасть в родной офис, к любимым коллегам и постоянному цейтноту!

Затем бегу скорее чистить зубы и умываться, вот такая я растрепанная с утра и счастливая

Бегу на кухню и мы завтракаем

После быстрого завтрака мы с Олей waterproof начинаем активно готовиться к предстоящему мероприятию. Нарезаем курицу для дальнейшего обжаривания и огурцы для того, чтобы сделать малосоленые огурчики. Тут всегда присутствует самый главный технолог и следит за процессом, чтобы не было допущено ни единой ошибочки! И, конечно же, несколько кусочков курицы, которую залили кипятком на несколько минут,- сырые курицу и рыбу не даем во избежание, были отданы технологу.

Тут мы понимаем, что до приезда такси всего-ничего и тут я перестала снимать. А мы начали активно резать овощи и колбасу, сфотографировала только нарезку колбасы. Раньше мы покупали такую испанскую колбасу, но в связи с введением санкций, она исчезла из магазинов. И вот совсем недавно Оля обнаружила, что подобную колбасу начали делать наши соотечественники, и вкус ее ничуть не хуже, что еще более удивительно!

Дальше у меня минутка для себя, которая растянулась всего-то на 5 минут

А Дусёка в это время играет с солнечными зайчиками. Ах, да… Вы наверняка уже заметили этот синий таз, это Дусина миска с водой. Из мелкой тары девочка не пьет

И вот уже звонит таксист, он на месте, мы «бежим» вниз, садимся в автомобиль и мчим на встречу с друзьями! Погода чудесная, солнечно, в меру прохладно!

Мы приехали немного раньше назначенного времени и никуда не спешим, спокойно идем и разглядываем все вокруг

По моей просьбе Оля фотографирует меня и мои три ноги

Совсем немного позагорав на солнышке, мы увидели Василия BAZIL и его супругу Надежду. У Василия в руках тяжелые сумки, наверняка там что-то любопытное!

Василий пошел налаживать связи в большое административное здание и мы уже идем к нашим домикам. Совсем скоро они заполнятся радостными звуками приветствия, приятный гам, когда несколько групп людей обсуждают интересные темы. А пока нас здесь всего четверо и мы первые пробуем наивкуснейшее пиво IPA, а дальше было копченое пиво, вкус которого я никогда не забуду, безумно мне понравился вкус.


Мы начинаем разбирать сумки и доставать угощения и полуфабрикаты для приготовления горячих блюд

В это время подъезжает Ирина с полным рюкзаком яств! Мы выходим на улицу в ожидании

Потом одновременно приезжают Андрей С, Володя VGT и Лида Мама Чоли. В домике вновь пробуждается жизнь, все начинают разбирать сумки, открывать контейнеры с лакомствами собственного приготовления

Вот для чего мы с Олей с утра нарезали курицу и овощи. Сейчас я начну крутить домашнюю шаурму.

И вот уже подъехали Оля Петруччио и Михаил, Ирина ДоРеМи и супруг Vlad. Мы опять выходим на улицу, отвлечься на немного от приготовлений на столе и подышать воздухом, наполненным небольшим морозцем и свежестью

И вот стол накрыт и полон разных аппетитных блюд, приготовленных руками наших хозяюшек и хозяев. Мы начинаем праздновать встречу

Вокруг довольные лица, тарелки с угощениями. А наши мужчины вовсю трудятся, жаря шашлыки

Неожиданно прибывает Альберт прямо с работы, чтобы увидеться и пообщаться, чем мы безотлагательно и занимаемся!

Василий делает общее фото

А я подрабатываю папарацци

И вдруг раздается голос Дрона! Ура, он приехал к нам, несмотря на усталость после целого дня уборки леса!

Тут Альберт решил, что с нами ему нравится больше, чем на работе. И на радостях я пытаюсь его сфотографировать, он, однако, сопротивляется

Ну да ладно, у меня есть и другие модели

Мы перемещаемся за стол и продолжаем общаться все вместе и группами по интересам

Оля тоже запечатлевает этот веселый вечер в память фотоаппарата

Дрон рассказывает о проведенном дне за уборкой мусора в лесу.

Но вот и появились первые отъезжающие. Оля Петруччио и Михаил начинают собираться в путь до дома. Михаил говорит речь на прощание и до встречи

Я понимаю, что нога начинает поднывать от чрезмерной нагрузки. Как хорошо, что мой доктор не знает о том, что я нарушила постельный режим. Вызываем такси и выходим на улицу прощаться и общаться

Затем Дрон рассказывает о знакомстве с новым человеком в лесу на уборке

А Андрей С и Альберт обсуждают особенности ведения хозяйства

И вот наш таксист подъехал. Нина нас проводила до авто, успели тепло попрощаться о новых встреч. Мы погрузились в машину и едем домой. По дороге оказалось, что таксист слабо говорит по-русски и так же плохо знает правила дорожного движения. Даже всегда спокойная Оля успела поорать на водителя, что вообще несвойственно ей.

Мой смайлик довольно улыбается после насыщенного и совсем не похожего на мои последние четырнадцать дней, проведенных в четырех стенах в обнимку с рабочим ноутбуком и телефоном. Было очень приятно оказаться в компании друзей, пообщаться, попробовать разнообразные сорта пива и поесть вкусно!

Дусёка радуется нашему приезду, она любит, когда все дома

А я направляюсь в ванну, чтобы умыться и подготовиться ко сну. Вот вам моя довольная улыбка

Мы решили посмотреть серию экстрасенсов, которую сегодня пропустили, предпочтя провести день на воздухе. Я всерьез верю, что существуют люди, которые знают больше, чем большинство других. И, честно говоря, меня приводит это в восторг и благоговение. Однако, самих экстрасенсов мне очень жаль, ведь их жизнь принадлежит им не полностью.

Мы закончили просмотр передачи и уже почти готовы заснуть

Я просматриваю форум, читаю новые посты

Дав небольшой отдых ноге, я снова забинтовываю ее эластичным бинтом. Впереди еще 4 недели ношения бинта, чтобы избежать неприятностей в связи с хирургическим вмешательством. А дальше предстоят 5 месяцев реабилитации, которая будет состоять из нескольких этапов, а значит впереди еще много работы! Совсем скоро я смогу ходить, не хромая, а в будущем сезоне бегать буду быстрее всех!

Я надеюсь, что вам было интересно заглянуть в один день из моей жизни. Совсем скоро я смогу посещать свое рабочее место и обязательно расскажу вам про один насыщенный день офисного работника
  Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: