Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 09:56   #208
GeoF
Новый пользователь
 
Аватар для GeoF
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
GeoF грибанутость 2-го уровня; 22%GeoF грибанутость 2-го уровня, 22%GeoF грибанутость 2-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Доброго дня, коллеги.

В субботу с самого утра махнул в свой любимый лесок. На месте был к 6-ти, ранее не мог, т.к. к 4 утра отвозил людей в аэропорт. Как же мне нравится это место... Там действительно отдыхаешь душой.



Встретил дедушку ягодника, благо черники и земляники там много. Чуть-чуть поговорили, он сказал, что в этом месте отродясь грибов не было, что вызвало у меня некоторое удивление, т.к. в прошлом году я там набирал изрядно каждый раз в течении пары месяцев. Ну да в прошлом году везде грибное эльдорадо было. А он мне "сдал" другое место, где он сам собирает. Надо будет проведать...

Прогулка оказалась трудовой. Для себя определил 3 маршрута. Первый оказался пустым. Нашёл одну семейку лисичек и один подберёзовичек. На втором маршруте нашёл ещё одну семейку лисичек. В траве их заметить было довольно сложно



Потом переехал через поле на третий маршрут. Там было посуше и немного результативнее. Заметил несколько интересных для меня грибов, о них будет отдельный топик в определялке.




Всего в корзинке оказалось дюжина подберёзовиков, 5 сыроежек и сколько-то лисичек.



После переборки дома от подберёзовиков осталось пара, все остальные были фаршированными. Что странно, ножки не были потрачены, только шляпки. В итоге, хватило на небольшую жарёху, порадовать маму. А мне досталось море удовольствия и половина корзинки давленных комаров

 
38 пользователя(ей) сказали cпасибо: