Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 10:44   #104
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Тверская область. Грибы 2014

Да, как ни прискорбно это сознавать, но Мила-белогрибная песня закончилась. Можно сказать, почти что оборвалась в один день. Еще позавчера ВГТ с Лидой восхищались ее слегка затихающими звуками. А вчера - бац!



Ночью был небольшой морозец. Это было видно по замерзшим капелькам росы на болотце, через которое нам пришлось переходить.

Описывать свои чувства, при обнаружении полянки с 17 белыми грибами, из которых ни один не попал в корзину, мне бы не хотелось. Кое-где неплохие грибочки попадались, но в массе своей - это уже некондиция.
Из шести грибомирцев, это обстоятельство нисколько не смутило лишь Леля, (он всегда веселый и жизнерадостный) и Таку ( ей нужно было во что бы то ни стало набрать для начальства хороших грибочков, поэтому ее несколько раз вылавливали для того, чтобы перейти на следующее место). Приятно было познакомиться с таким целеустремленным и неугомонным человеком.
Мила вчера собирала мало, экономила силы для сегодняшнего двухдневного велопохода с мужем на 75 км. Удачи им!
Аех1, молодец, успел не только набрать грибов, но и запечатлеть их на фото.
Больше всех собрал Лель! Но, думаю, Ляля хорошенько "отредактирует" его урожай.
Мне кажется, что первый легкий морозец неравномерно распределился по Кимрскому р-ну, так что у желающих попытать грибного счастья, есть еще шансы.




Мухоморы, дружные ребята, тоже на исходе. Кто еще не заготовил их для настоек, поторопитесь.

 
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: