Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 16:59   #107
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Тверская область. Грибы 2014

Всем привет, наконец-то и я собрался черкануть пару строчек (полдня не было света) про вчерашнюю поездку, а потом сяду помогать Лялечке, которая продолжает "редактировать" мои трофеи.
Кимрский лес до сих пор перед глазами: сочный, яркий, да и погода не подвела.
Белых, конечно, в отличие от предыдущей вылазки, было гораздо меньше, но удовольствие от их поиска было обратно пропоционально их количеству. На удивление, большинство я нашел не в ельниках, а на полянках, в редколесье, в траве. Частенько была и такая ситуация - беленький в окружении мухоморов ("классика жанра").

Качество их в лесу казалось отменным , а сейчас мой «редактор» опровергла эти данные: отходов все-таки было много. Не последнюю роль сыграла здесь довольно долгая и дальняя дорога.
Подосиновые, на мой взгляд, все продолжают расти, хотя и их стало гораздо меньше, а качество ухудшилось намного: даже небольшие экземпляры, на первый взгляд, отборные, после «обрезания» оказывались некондиционными. Ну, а огромные «тарелки» переростков памятниками высятся везде, куда не повернешь голову.
И лишь только неугомонные черноголовики с голопузиками продолжают размножаться в неимоверных количествах и радоваться жизни!
Маслята, еще в субботу отвечавшие всем строгим правилам, тоже «постарели» (время неумолимо)... Чернушки и другие представители засолочно-маринованного племени значительно увеличились в размерах, хотя, если есть необходимость и время, можно набрать в нужном количестве.
Предыдущие ораторы, коллеги о своих достижениях написали довольно уклончиво – последую их примеру!!!
Всегда Ваш искренне Грибной Лель ( Валерий, всегда веселый и жизнерадостный! ).
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: