Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2016, 23:35   #610
KillRib
Продвинутый пользователь
 
Аватар для KillRib
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 209
KillRib грибанутость 3-го уровня; 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Orcessa Посмотреть сообщение
mvkarpov, в гибдд есть форма (справка), какие транспортные средства за вами числятся. И уже на основании этой справки надо оперировать дальше. Если налоговая присылает налоги, значит в гибдд нет сведений, что вы отказались от машины. После получеия справки из гибдд, с отказной, уже надо идти в налоговую. И не просто в кабиночку к специалисту широкого профеля, а именно к человеку, который занимается начислением транпортного налога физлицам и пусть этот специалист при вас вносит изменения в базу. Иначе эта беготня у вас будет повторяться из года в год. Это я вам как бывший работник налоговой говорю.
В реалиях РБ, может и в РФ также, лучше не идти на прием к специалисту какому либо, а изложить все на бумаге, приложить заверенные копии всех доков: справки и тд.

Примерное содержание письма:
так и так, авто больше не мое, подтверждающие заверенные копии доков прилагаю.
Ответ на письмо прошу выслать на почтой по такому-то адресу в такие сроки в соотвесвии с законом об боращении граждан.
Приложения к письму:
1 док1
2 док2
3....

Распечатываете письмо в 2-х вариантах, приходите в канцелярию, просите зарегистрировать в журнале входящих, один экземпляр сдаете, на втором просите отметить входящий номер.

Секретарь канцелярии передаст данное письмо кому нужно, "кому нужно" сделает то что должен, и отправит вам ответ в течение 30 календарных дней.

Через 5-10 дней звоните в канцелярию, сообщаете входящий номер, просите кого назначили отвечать на ваше письмо. Вам сообщат кто вами занимается, дадут контакт. Можно в живую к нему придти на встречу, можно настаивать на письменном ответе в соответсвии с законом об обращении граждан.

Больше не нужно будет ходить в данное заведение по данному вопросу.

Это конечно же реалии РБ, думаю от РФ не сильно отличаются. Если в течение 30 дней не ответят или не сделают то что Вам нужно, можно писать жалобу в прокуратуру и просить о наложении административного штрафа за нарушение закона об обращении граждан, но думаю до этого не дойдёт.
  Ответить с цитированием