Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2015, 23:32   #157
Карампундель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Карампундель
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Карампундель грибанутость 6-го уровня; 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Всем привет! Выношу на суд второй отчет Карампунделя (мужеского пола)!=)
Смотря на Ваши отчеты, и на идущие дожди, решили рвануть в субботу на гриболовлю) Очень хотелось опят. Проснулись в 10 утра дождь как из ведра. Мое желание ехать, резко уменьшилось. Двухчасовое совещание с супругой, а оно нам надо, и позвякивания смсок от дочери, которая была на низком старте и ей все равно на погоду... Вобщем в 12:00, лежа на диване и глядя в окно понял... дождь кончился! Надо везти своих девочек в лес. Собрались, взяли сухие вещи, заехали за дочкой и.... поехали.
По дороге два раза попали под ливень. Подъезжая к лесу опять попали под дождь. Я слегка напрягся, больно сильный пошел. Но через пять минут дождь кончился. Зашли в лес. Лес осенний пре осенний, полчаса похода принесли несколько подберов, причем настолько накачались воды...

К удивлению наш лес стал превращаться в прогулочную зону. Когда к нам навстречу вышли грибовойска врага- решили: надо углубляться. Но пока шли по опустошенным врагами местам (сбивали грибы, в том числе хорошие, например молодые подберезовики) сделали несколько зарисовок.

Затем для любителей красно-белых=)


Затем начался такой ливень, я начал подумывать, а не свернуть ли нашу карательную экспедицию. Но через полчаса борьбы со стихией вышло солнце. Из леса вышли на поляну, сначала вот такой цветочек, очень похож на мухоловку=)

пока девочки фотографировались, я на рвался на белый

К сожалению мертвый, но для коллекции- зачетный экспонат.
Подберезовики на срезах синели, не поняли в чем прикол. К сожалению, как выяснится позже, 50% окажутся с "мясом". А тем временем на часах уже 16:00. И тут мы нарываемся на березовый опил. Пеньки, деревья... Да конечно, вчера кто-то тут уже был, но тем слаще была победа. Все молоденькие "опятышы", мы их назвали завтрашние. Порядка 10 пней, три ствола. В лесу не смогли сфоткать к сожалению, дождь и батарейки сделали свое дело.
Вот дома:

вторая корзина уехала к дочке
Честно... Дорвались, рубили всех.
От таких

До вот таких


В итоге счастливые, еще два раза промокнув, таща корзинки за собой волоком=) Пошли к машине. Вышли к машине в 18:30! Только переоделись во всё сухое, и тронувшись с места, пошел дождь стеной. Радуясь, что успели переодеться приехали домой.
Мда и футбол пришлось слушать по радио=( Но грибы есть грибы. Чего не сделаешь для своих девочек. Вот как то так.
 
45 пользователя(ей) сказали cпасибо: