Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2014, 15:49   #23
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Зима 2013-2014

А я не зря звал форумчан на выходных за грибами! Есть, есть грибочки, много! Хотя меньше, чем ожидал, учитывая теплую и влажную погоду, что стояла уже давно. Но вчера с утра пошел снег, к вечеру дождь, а сегодня с утра и приморозило (типа, крещенские морозы!). Поэтому было слегка прохладно (оделся я совсем легко - в трико, резиновых сапогах и легкой курточке) и грибы в основном примороженные.
Основной сбор - фламмулина, ее много, свежевыросшая. Была вешенка, также крепкая и молоденькая. А вот синеножки не было вообще - попался один гриб, почему-то червивый в хлам, с замерзшими червяками внутри. Попадалась все та же говорушка, которую недавно обсуждали, но мало, единично. Найденную странную рядовку кинул в определялку. Растут и какие-то рогатики, издалека сбивая с толку своим грязно-рыжим цветом - принимаешь их за сросток фламмулины. Ну и всякие дрожалки-аурикулярии тоже присутствуют. Так что, для января грибная жизнь можно сказать что кипит. А я теперь думаю, что же приготовить из пакета вешенки-фламмулины - может, и на жареху, и на супчик хватит?
 
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: