Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 00:22   #38
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Львовская область 2012

11 Ноябрь 2012
Опять в лес, опять по грибы. Но на этот раз начало было более….продуктивным, что ли. С первых метров гриб-зонтик. А потом….потом еще два….и две инверсы. И все. И на час или полтора полный штиль и бесклевье. Люди ходят, но их мало, как и грибов. Вот так и я шел, шел, шел, смотрел по сторонам, и ни чего не видел, словно слепой. Так и дошел до отдаленных груздевых мест. Там нашел лишь одну инверсу и больше ничего. Пошел обратно, и правильно сделал. Пройдя метров 50, обнаружил рядок инверс, взял почти все, а потом пошли зонты и немного фиолета (два места по три штуки на каждом). А на выходе нашел на валявшейся пакле дрожалку оранжевую.
Был еще момент в лесу. Иду, внимательно осматриваю упавшую листву и, вдруг, возле меня что-то тяжелое начинает прыгать. Листья сухие, хрустят громко. Первая мысль – лягушка, но какая-то тяжелая и большая! Вторая – какие, нафиг, лягушки? Холодно уже для них. Поворачиваю голову, а на корнях дерева сидит мышь. Маленькая, серенькая мышка. Посмотрела на меня и юрк в нору как раз под этим же деревом. Забавно.
Так что собрать сегодня получилось немножко: зонтики, фиолетовые и рыжие рядовки, и дрожалка. Опята видел, но не брал, смысла не было. А зачем брать три «гвоздика»? Для смеха? Не смешно. Видел так же один убитый черный груздь, две старые свинушки, колибию масляную, мицены разных сортов и белые говорушки, коих куча, и парочку подлесковых шампов. И много всяких загадок снова.
Вот фотки.
Зонтики:


Фиолетовые рядовки:


Дрожалка


Все остальное:

Общее:


Ну, как бы, вот….
  Ответить с цитированием