Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2017, 12:25   #56
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Решено, так решено!

Пятница, раннее утро. За чашкой кофе воображение рисует теплый июльский лес, стайки ярких лисичек, хороводы разноцветных сыроежек, наглые столбики подосиновиков, маслята и крепкие пузатые белые, выросшие в положенных местах!

Но увы, реальность оказалась гораздо бледнее... Холодный сырой лес, на дорожках лужи-озера с черной водой. Местами, россыпь лисичек, размером меньше канцелярской кнопки, но собирать нельзя! Половина провалится сквозь дно корзины, уж слишком мелки.

Однако вперед! Надо найти песчаный косогор с уклоном на юг, и наверняка, по опушке что-нибудь будет. Слава грибным богам, такое местечко мне известно!
Там и состоялся первый в этом году грибной сбор!





Как видно из фото - в основном подберезовики разного возраста (молодежи среди них прилично).

Нашелся один красноголовик, которого я тут-же посвятил Кутусе.



Несколько сыроежек и один затерявшийся во времени польский гриб (естественно с подосиновиком) немного разбавили подберезовое однообразие.

Итог скромен, половина корзинки (посмотрим еще сколько на выброс, но вроде я чисто собираю).



Если в штуках:
- подберезовики - 49 шт.
- подосиновик - 1 шт.
- польский - 1 шт.
- сыроежки - от 3-х до 7-ми (не помню)

Общее ощущение, выросли те грибы, которые должны были появиться в конце мая - начале июня, а остальным еще срок не пришел.
__________________
фанат "Универсального леса"
 
41 пользователя(ей) сказали cпасибо: