Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2015, 22:37   #6
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: По ягоды 2015

Что-то ягодная тема заглохла, а ведь сейчас как раз ягодам и место, и время! В общем, если кто-то считает, что раз нет грибных отчетов, то значит, в лес не ногой, то это не так. Минимум раз в неделю выдвигался в черничные угодья с друзьями. (Друзья, если захотят, сами про это расскажут.) Свое 5-литровое ведерко набирал + иван-чай. Прошу обратить внимание: собирал руками. В этом плане пример подала Ирчик, когда в прошлом году влегкую насобирала 8-литровую(?) емкость тоже вручную, без посторонней техники. В общем, в комбайнеры пока рано записываться...

Сегодня посмотрел, как работают местные сборщицы. Ведерко за поясом и сзади, а сами в позу зю и пошли, пошли... Зашли вместе в 8.00, они в 12.00 были уже готовы, а я еще час добивал последние, самые трудные сантиметры до ободка, и все равно опять не добил - спина задеревенела. (Но правда, и собирал, как выяснилось, не совсем там, где надо.) Не знаю, как вам, а мне иногда хочется вот такой физической нагрузки - до упаду.

И кстати, информация для любителей черники - она уже созрела и опадает, поторопитесь! Брусника тоже поспела, почти вся красная.

Немного фото.



 
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: