Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2019, 00:43   #634
Irina Shch
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Irina Shch
 
Регистрация: 13.10.2018
Адрес: Москва, Куркино
Сообщений: 116
Irina Shch грибанутость 8-го уровня; 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Всем здравствуйте!
Впервые попробовала посолить волнушки. Вымачивала 2 дня, потом сделала все по рецепту с 1-й страницы. Квасила в кастрюльке 3,5 суток. Вчера грибочки выглядели симпатично, запах был как у соленых огурчиков. Вечером не было сил ими заняться, переложить. А сегодня утром появилась плесень (я сфоткала) Грибочки чуток подсолила, переложила в стерильные баночки. Хоть я и попыталась снять плесень с верхнего слоя рассола, но она все равно туда попала, и рассол какой-то густоватый, что ли. Сверху положила горчичники, убрала в холодильник. Но вот думаю, может, надо было их переварить? Или вообще сразу выбросить? Вкус был интересный: что-то среднее между грибочками горячей засолки и холодной, по другому вкус передать не могу
Посоветуйте, что делать? Раньше солила грибы (чернушки, опята, фиолетовую рядовку) только горячим способом и в маленьких объемах, не для длительного хранения, а так, немного покушать.
Миниатюры
волнушки 1.jpg   волнушки 2.jpg  
  Ответить с цитированием