Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2020, 19:23   #5
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Тверская область 2020

Сегодня съездил туда же, поплавал по лесу. И это почти не фигура речи. Уж не знаю, сколько времени без перерыва там шёл дождь, но лес представляет собой уменьшенную копию бассейна реки Амазонка в период разлива. Я-то мыслил себе проверить, не появились ли, например, подосиновики.. Да какие там, тысяча чертей, подосиновики! Половина леса залита водой глубиной по щиколотку, местами глубже, тропинки стали ручьями. В одном месте глубина на тропе оказалась выше сапога. Исключение - ельники, там всё норм, что очень радует, ибо хорошо промоченный ельник.. ну вы сами всё понимаете)) Ниже несколько фотографий костра со стоянки, где всё прекрасно видно. Костёр, впрочем, развести и поддержать удалось, но стоило это усилий больше обычного раз в пять. Дрова-то все практически плавают. Неожиданно рядом со стоянкой нашёл несколько хороших молодых шампиньонов, это и есть весь мой сегодняшний улов. Но я главным образом еду за впечатлениями, а они остались глубоко положительными, потому как в первый раз вижу в этом лесу такую апокалиптическую картину. Прям как в сказке какой-то оказался.

  Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: