Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2016, 12:24   #545
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

[QUOTE=Дядька Грибомор;92417]я выкрутился просто - станковый рюкзак и в него квадратное ведро на 30 литров... сверху правда ещё 20 упихивается!)

Был у меня такой опыт! Это была самая веселая поездка за последние несколько лет.
Поначалу все было неплохо, пока рюкзак не наполнился на 2/3. А дальше... Тут надо пояснить, что, когда мои дети были маленькие был у меня волшебный рюкзачок, в который я сажала сначала сына, а потом дочь и уходила в леса. За несколько лет выработалась стойкая привычка очень аккуратно нагибаться за грибами, а точнее садиться на корточки. И вот. пару лет назад, я объявила подругам, что мне надоело ходить к машине и обратно, и я беру с собой рюкзак с ведром! Сказано - сделано! Пересыпала 1 -ую корзинку и спокойненько продолжаю приседать за грибами. В какой-то момент ловлю себя на мысли, что за спиной рюкзак, а не ребенок и, следовательно, можно вести себя более свободно. И тут же претворила свою мысль в жизнь. Я на верху овражка, метрах в 1,5 прекрасны гриб. Зачем приседать, можно наклониться. А надо заметить, что барышня я далеко не миниатюрная))) А дальше... Каждый может дать волю своей фантазии...))) Нет, я не перевернулась, не упала на колени, я летела рыбкой! Красиво и долго!))) Ржали (именно ржали) все, включая меня, минут 20.. Одним словом - блондинка)) После чего с рюкзаками с ведрами я завязала)))
 
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: