Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 13:04   #105
Ольга к
Пользователь
 
Аватар для Ольга к
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Ольга к грибанутость 2-го уровня; 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Тверская область. Грибы 2014

Спасибо добрым людям - Алексею и Татьяне, удалось таки хоть немного посетить Кимрские леса.Однако, наша поездка совершенно не сравнима с посещением грибомирцами Милиного леса.В таких количествах как у форумчан, видеть и собирать грибы мне не доводилось никогда в жизни.Мы заходили в лес в 3-х местах.Внешне лес очень хороший, переспективный для белых, есть и отдельные елки среди берез. есть и ельнички с березами по краям, и опушки, но грибов - очень мало.Попадаются единичные белые, всего у меня наверное 10-15 шт., подосиновики - есть, но не очень массово, кондиционных тоже штук 15, сильно больше подберезовиков, но почти все плохие, хороших тоже штук 10.Немножко маслят, немного опят, немного сыроежек.Кое-как, с трудом за 5 часов, промокнув до нитки, насобирала корзину.У моих компаньонов примерно такие же результаты.Внешне лес очень многообещающий, а по факту - с Милиным лесом никакого сравнения.Либо в Кимрском районе, и вообще в Тверской области, грибы все-таки очень локальны, местами, либо слой уже сошел, а нового нет.Совсем молодых, маленьких белых, подосиновиков и подберезовиков нет.Не похоже и чтобы другие грибники все выбрали, срезов грибов нет, срезанных и оставленных старых грибов очень мало.
 
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: