Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2018, 13:42   #417
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Тверская область 2018

Расскажу и я о своей поездке в Тверские угодья.

Итак, понедельник 8 октября. Решаем с товарищем прокатиться в красивый бор. Надежда на грибы не очень большая, все таки год такой, да и после выходных там особо ловить не чего. Подъезжаем к 8-30 к первой стоянке и по пути видим уже припаркованную машину с московскими номерами. Ну, кто бы сомневался, местные так рано в лес не приезжают. Переобуваемся и идем проверять первый "вкусный" бугорок. Мне что то как то не везет по началу, все никак не могу пристреляться. За 40 минут всего один боровой, да и тот шляпун, который бросил в корзинку на фарт. Кстати сработало... дома правда его выкинул, не смотря на идеальнейшую чистоту. Просто не люблю старые грибы. К этому моменту у моего спутника в корзине уже лежало 12 отборнейших экземпляров. Я же, сподобился найти еще один, который после извлечения из подстилки, оказался приличным "поросеночком".







Ну что же, будем догонять. переезжаем на новую точку и начинаем чесать беломошник. Тут дело пошло повеселее, грибочки стали попадаться почаще, но самое приятное, что они на 99% были чистые. Я не мог в это поверить и думал, что дома то обязательно откроются все ""сюрпризы. Но забегая вперед, скажу, дома ушло в утиль три ножки и вышеупомянутый шляпун. В общем, качество грибов оказалось идеальным, особенно по сравнению с прошлым годом. Фотографий сделал не много, потому как половину прогулки телефон валялся в машине и к сожалению много красивых экземпляров остались лишь только в памяти.





Таким образом, отмахав 15 с небольшим км и потратив 8 часов времени, кое чего в корзинки мы закинули. Мой итог вылился в 53 полновесных белых, из которых 6 оказались эдулисы и 47 боровых.
Еще я настриг попутно немного зеленушки. Но за ней очень охотно бегали местные грибники, при этом сильно удивлялись, видя что в наших корзинах белые. Они уже их и не ждали.





Ну и фотка того самого переростка, для наглядной чистоты этого слоя.


  Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: