Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 21:17   #57
Nikolaevich
Пользователь
 
Аватар для Nikolaevich
 
Регистрация: 23.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Nikolaevich грибанутость 2-го уровня; 18%Nikolaevich грибанутость 2-го уровня, 18%Nikolaevich грибанутость 2-го уровня, 18%
По умолчанию Re: Владимирская область, 2018

Вчера, т.е. 3-го октября, обстоятельства забросили меня на 65-й км. Горьковского шоссе. На удивление с делами было покончено к 12 часам дня. Навигатор показал (или показала?, сейчас У меня Оксана навигатор) до МКАД три часа. Печалька! И решил я эти часы посвятить прогулке по лесу, с надеждой, что пробки в сторону Москвы немного уменьшатся. Забегая вперед скажу, что расчет оказался верен. Комплект одежды для леса и сапоги, даже два комплекта (мужской и женский) всегда вожу с собой с апреля, и ожидаемый после 15 часов дождь был не страшен. И решил я посетить леса в районе урочища Трехлапого кролика. Сразу оговорюсь, был там впервые, цель была посмотреть новый для себя район. Уйдя с А108 в сторону Бынино, перед мостом через р.Большая Дубна (мост активно ремонтируют), поворачиваю нелево, в лес. Через некоторое время замечаю пожилую пару с почти пустыми корзинками. Надо было видеть как они удивились, да и что греха таить, немного насторожились, когда посреди леса увидели выходящего из машины мужика в костюме и офисных туфлях, который ищет урочище Трехлапого кролика, про которое они первый раз слышат, хотя в данный лес они ездят уже лет двадцать. Для того, чтобы их успокоить, пришлось включить все свое обояние, показать свои пустые корзинки в багажнике, сапоги и уверить, что сейчас я переоденусь, есть во что, и буду похож на нормального грибника. После чего мне любезно предложили показать дорогу до места, где возможно бывают сборы грибников. То ли это место оказалось или нет пока не разбирался. Надеюсь и очень хотелось бы попасть на закрытие сезона, тогда и будет ясно. С первых же шагов по лесу стало понятно, что грибов крайне мало, поэтому больше внимания было обращено на рекогносцировку. Объехал несколько различных типов леса, пробежал 5-7 км., сжег ведро 95-го бензина, нашел три подберезовика, два подосиновика, увидел пару десятков червивых маслят. И все время вспоминалась фраза из Еролаша "Здесь рыбы нет", это когда рыбак пробурил лунку на стадионе. Причем здесь грибы??? Но в общем поездкой доволен!
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: