Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2019, 17:52   #951
Сержио
Новый пользователь
 
Аватар для Сержио
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: Куркино
Сообщений: 4
Сержио грибанутость 1-го уровня; 5%Сержио грибанутость 1-го уровня, 5%Сержио грибанутость 1-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Доброго дня.
Я не шибко опытен, но направление у нас с Вами совпадает. Мне больше всего нравится "перекресток" Рогачевское шоссе и малая бетонка. Во все стороны в радиусе 10 км периодически езжу, где-то более выражены грузди, где-то больше опята, а где-то кроме подосиновиков редко что встретишь. Белых больше всего на северо-восток за Лупаново и далее, если Вас именно они больше интересуют.

Позапрошлый год был очень хорош, а прошлый так себе. В этом году я пока был единожды (в прошедшую субботу) в сторону юго-запада от "заветного перекрестка". Набрал корзинку подберезовиков и подосиников, три десятка белых.

Если совсем ограничены во времени, либо сильные пробки, но есть желание и время куда-нибудь недалеко, мне нравится лес в Новогорске. Это за МЧС, еще пару километров вглубь (Захарьинская пойма). А какое там озеро лесное. Было. Не знаю живо ли еще. Там я в предыдущие года собирал белые, десятками и сотнями, в зависимости от наличия времени и желания. Бывало и в будний день после работы заезжал на час-другой и никогда пустой не выходил из лесу.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: