Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2015, 21:57   #31
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Для поднятия бодрости духа расскажу пару смешных, но реальных историй. После угона 2001 года у меня появилась гордость отечественного машиностроения, ВАЗ-2112 хэтчбэк. Прекрасно проявив себя на Селигере, а именно, застряв на обратном пути в большой грязищи, она, как и прошлая "десятка", подверглась попытке угона. КАСКО уже было, кажется в то время ещё не было такой аббревиатуры, но угон/ущерб был застрахован по полной программе и без всяких франшиз. И вот, выйдя как-то раз с работы, я обнаружил, что у машины приоткрыта водительская дверь. Внутри, как и положено, были выдраны все провода и валялся кусок отмычки, сломанный, очевидно, при попытке вскрыть замок "Гарант", который я всегда надевал на рулевую колонку. Ну ясное дело, милиция-шмилиция, всё оформили, после чего приехал тесть взять меня на буксир, поскольку с выдранными проводами ехать самостоятельно немного проблематично. Несмотря на то, что у меня к тому времени стаж был лет семь, и на буксире я ездил не в первый раз, у меня что-то щёлкнуло в голове, и я вынул ключ из зажигания. Так и поехали, а нафик он нужен. На первом же повороте, понятное дело, произошёл бадабумс, т.к. руль заклинило, и к выдранным проводам добавились вмятины на кузове. Вот смеху-то было.)) В общем, то да сё, я проставился в местном отделении, и мне все повреждения вписали в страховку. Отогнал машину в страховой сервис. И она там... сгорела. Да-да, не шучу. Звонят мне оттуда и со словами "вы только не волнуйтесь!" описывают ситуацию (там при сварке что-то заискрило, ну и дело пошло). Но, грят, мы вам полностью всё компенсируем, вы только не сообщайте в страховую компанию. Значит, приезжаю, сразу в кабинет к директору, он мне пачку баксов на покупку новой. - Знаете, говорю, у меня ещё там дополнительного оборудования примерно на долларов 500 было... - Нивапрос! - отслюнявливает ещё 500. В тот же день едем, берём новую "двенадцатую" в той же комплектации. Другая история попозже..
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: