Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2015, 22:55   #32
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Угнали друга

Вторая история с машинами не связана, но память хранит её до сих пор. Любили мы, бывалоча, в стародавние времена посидеть в кабачке Дурдин, что на Соколе. Это ни разу не реклама, я даже не знаю, существует ли он ещё, очень давно там не был. Там предлагали местное разливное пиво, и даже придумали легенду, согласно которой пиво это варили чуть ли не в позапрошлом веке, потом рецепт был утерян, но (о чудо!) случайно то ли при сносе, то ли при строительстве чего-то раскопали остатки пивоварни вместе с рецептурой, естессно. А какое меню там! "Раки здоровенные", вы такое видели ещё где-то? Что ваши порционные судачки а-натюрель!)) Пиво там было вкусное, вроде бы алкогольное, но не пьяное. По 4 кружки можно уговорить как нечего делать. Да ещё джаз, да вежливая услуга. Роль джаза исполняли различные приглашённые ансамбли, игравшие в стиле soviet-retro. И надо сказать, делали они это искромётно и зажигательно. Буквально глаз не оторвать. Не один шквал аплодисментов срывали, ай да сукины сыны!

И вот сидим мы с женой и моим старинным школьным товарищем, настроение, смею заметить, преотличное, но пора расплачиваться и идти. Я лезу за кошельком во внутренний карман курточки, висящей на спинке стула, а кошелька-то и нет!)) Товарищ, конечно, расплатился, но в кошельке лежали права, техпаспорт и 2 карточки VISA. Ну ещё по мелочи кое-что. Я через неделю позвонил товарищу и радостно сообщил, что восстановил все документы. - Ну что, - ответствовал он, - ещё неделька и можно снова в Дурдин!
  Ответить с цитированием