Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2017, 14:47   #803
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Флудильня, обо всем и ни о чем

http://www.mk.ru

Цитата:
Как показал наш опрос, к невинным хобби друг друга супруги относятся толерантно, даже если про себя считают их глуповатыми. К примеру, если жена на досуге вяжет крючком или вышивает крестиком, а муж выпиливает лобзиком или запихивает в пустые бутылки бумажные кораблики, семье это особо не угрожает. Напрягаться обе стороны начинают, если увлечение поглощает партнера целиком, дает ему новый круг общения, требует вложения денежных средств (или препятствует их зарабатыванию) и мешает жить партнеру — в прямом смысле.

«Не могу, от тебя грибами пахнет!»

Сбор ягод и грибов для 35-летней Веры всегда был лучшим отдыхом. Муж ее увлечения не разделял, но зимой варенья и соленья жены кушал с удовольствием. Поэтому ее поездкам в лес не препятствовал, хотя и не участвовал в них.

Все изменилось осенью, когда в соцсети появилось сообщество грибников: в них заядлые «тихие охотники» делились своими успехами и заветными местами, выкладывали фотки трофеев, обменивались советами. Прямо клуб по интересам — и Вера увлеклась.

— Придет с работы — и сразу нырк в ноутбук свои грибные дела обсуждать, — раздраженно жалуется Верин муж, 39-летний Сергей. — Я думал, сезон закончится — и эта шайка грибников тоже затихнет. Но не тут-то было! Все трут, как банки лучше закрутить, сушить или морозить, где хранить, что из этого готовить... И главное — мужики там пасутся! Им-то это зачем?!

Поначалу сама Вера на открытый конфликт с мужем не шла:

— Я-то его никогда не тащила в лес, он спокойно меня отпускал одну. Но как только у меня единомышленники появились, его сразу ревность обуяла! Я считаю, что это он просто из вредности! Я же не ревную его к компании, с которой он в футбол три раза в неделю играет с последующей баней. Почему я хобби мужа должна уважать, а он мое — нет?!

Дальше — больше. С завершением сезона «грибной клуб» не только не развалился, но окреп и превратился чуть ли не в брачное агентство.

— У меня столько одиноких подруг, и мы часто обсуждаем, что все нормальные мужики давно разобраны, — делится Вера. — А среди членов грибного клуба оказалось полно холостяков! Кто еще не женился, кто уже развелся, но все ребята порядочные. Живут себе, по грибы ходят и тоже уверены, что все нормальные женщины давно разобраны.

Вера рассказывает, что в октябре грибники впервые вместе собрались в пабе. Всем понравилось, и теперь они собираются там каждый четверг после работы.

— Все чудесно, еще бы муж настроение не портил... — злится Вера. — Такое ощущение, что ему завидно, что у меня появилось окружение, которому я интересна. Между нами — он уже два месяца со мной не спит. Говорит: «Фу, не могу, от тебя грибами пахнет!» Я понимаю, что он меня отвадить хочет от грибной компании. Но не таким же мерзким способом! Я теперь тоже ему про супружеский долг не напоминаю. А полезет — скажу, что от него футбольной раздевалкой воняет.

— Может, он просто ревнует? Взяла бы его с собой на ваши грибные посиделки.

— Да несколько раз звала! А он: «Не пойду, еще мухоморами накормите!» Ну я его больше и не зову. Сама молча иду, и все. А он мне уже и разводом угрожает.

— Неужели грибы тебе дороже, чем муж?!

— Не грибы, — в глазах Веры появляется загадочный блеск. — Мне там один грибник нравится — разведенный, обеспеченный. Пока ничего серьезного, но мне кажется, что он на меня по-особенному смотрит... Я теперь поняла, что общие увлечения у мужчины и женщины — это главное!
[свернуть]
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: