Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2019, 02:01   #5
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Подмосковье, октябрь 2019

35-е октября... ну, тема-то пока октябрьская
А потом будет 36-е отября, 37-е октября... и октябрь не кончится до тех пор, пока я не наберу полную корзину подснежников грибов, желательно белых, хотя для такой поры подойдут и прочие...
Ох уж эта осень... Я и летом-то "жаворонком" не был, а сейчас совсем в спячку впал.
"Туда же" впал и кот, который летом забегал на пять минут, чтобы лишь опустошить миски, а сейчас лишь выбегает на пять минут "по нужде".

Увеличить
Короче, в субботу погода была супер, но я банально проспал, вчера тоже проспал, но не очень сожалел об этом, ибо всыпал нехилый "веселый" дождь (со сМеХом)... На сегодня с вечера в планах состояло наведаться сразу аж в три леса, но... проспал и в результате посетил лишь один, да и то "галопом по европам".
В общем, в лес приехал около двух часов дня, ввиду чего на серьезный результат уже не рассчитывал, просто хотелось посмотреть, что куда откуда и зачем после морозов.
Сразу стали попадаться лисички: крупные изрядно раскисли, а помельче - вполне приличного качества.

Увеличить
Неплохо "перезимовала" брусника - крепкая и сладкая, жаль только, что кое где - ее и в сезон-то в этом году почти не было

Увеличить
Попадались дорожно-тропиночные маслята, но качество их (в отдельно взятом лесу) оставляет желать лучшего. И вот, проверяя нa вшивость червивость очередную семейку таких маслят, совершенно случайно нашел хороший крепкий белый.

Увеличить


Увеличить

Чуть поодаль... нет, чуда не произошло, стояли лишь четыре зеленушки: две трухлявых и две малюсеньких чистых.
  Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: