Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2013, 21:01   #17
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тульская область.

Сентябрь

Тульская ветка не пестрит разнообразными отчетами.По сравнению с другими, по крайней мере.Решил проверить причину этого на своем дачном лесочке.
Чтобы в пустую время не тратить, поскольку немного этого самого времени - сбор урожая, сразу выдвинулся на ближайшую просеку к сигнальным опятным местам.Картина маслом, причем постным...



Слоя, как такового, в нашем, отдельно взятом районе, по сути не было.Ни шапок на пнях, ни обрезков, ни вообще следов какой либо "резни".Отдельные кустики и шапочки резко контрастируют с придорожной картиной вдоль всего симферопольского шоссе.Там то, на обочинах, машин больше, чем на самом шоссе, припарковаться негде.И тащат из леса, тащат.Крзинами, ведрами, пакетами...Время армиллариа меллеа, так то вот...
Но я отвлекся.У нас тишь, да гладь.Говорил я себе "Как ты будешь грибы собирать после Владимира то?!"...Ну что, так и буду.
Вон, сколько материала для настойки лечебной!Жаль водки нет, придется в следующий раз сделать...



Немым укором смотрит на меня эдулис.Что, променял нас на другой лес?Так вот.Послали сказать, что кроме меня нифига белых не найдешь.И не надейся!



Да я что?Я ничего.Гуляю просто.С маслятами поздороваться зашел.Поболтать,былое вспомнить...



Пара чернушек, сыроежки, унылые скабрумы, неожиданная рядовка фиолетовая...
Может с ним пообщаться?Мож расскажет чего?



Неразговорчивый какой то...Ладно пойду в орешник, есть задумка одна...
Пошарившись там с полчаса и получив телефонограмму "Давай домой - дел много", направился к исходному пункту.В корзинке ярким белым светом озаряли путь самые нежеланные с точки зрения обработки(отнюдь не с точки зрения вкуса!) грибы...
Полная кошелка грибного "геморроя"...

  Ответить с цитированием