Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2015, 23:31   #173
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Доброго всем вечера. Сижу я значит вчера дома, заглядываю периодически на форум и жду очередной красочный отчет. Время уже два часа дня, а отчетов все нет. Как то подумалось сразу наверное все в лесах сидят и режут белые. Подумал, подумал, да взял и позвонил товарищу с вопросом, не желает ли он прокатиться на прогулку с разведкой. Товарищ мой такой авантюры не ожидал и выразил сомнение в поездке в субботу в такое время. Но интерес взял вверх над разумностью и вот уже в начале четвертого мы встречаемся на заправке на Симферопольке. По быстрому я запрыгиваю в его машину и мы мчимся в ЧГА. Переодеваемся на скорую и в самом начале пятого мы уже в лесу. Как же там замечательно, свежий пьянящий воздух, легкий ветерок, делающий прогулку еще более комфортной, пение птиц и шелест молодых листьев. Время летит молниеносно. Все здорово, кроме одного. Грибов нет, ну вот ни единого, ни срезанного, ни покромсанного, ни раздавленного. Пройдя так около километра по просеке, решаем что пора возвращаться. Правда решили посмотреть с другой ее стороны, хотя раньше там никогда особо белые не появлялись. Поначалу все так и было.... но вдруг..... я его увидел, мой первый белый этого сезона



Ура, день прошел не зря, сезон по белым и у меня открыт. А потом вдруг начали попадаться обрезки от уже прошедших грибников, и как водится "остатки прежней роскоши", оставшиеся незамеченными, стали потихоньку перекочевывать в наши корзины.



Из леса вышли около 19 часов, довольные и с грибами. И пусть это самый первый урожай, но для первого раза мне хватило и 37 штучек. Жареха и суп имели место быть. Теперь жду лисички, рыжики, грузди и конечно еловые белые, душистые, чистейшие и такие желанные.
P.S. Как обычно помимо грибов нашлась еще одна техническая штуковина. В траве обнаружил потерянный кем то смартфон. Написал в Билайн о находке, обещали помочь найти хозяина. Вот липнут ко мне всякие технические приблуды
 
38 пользователя(ей) сказали cпасибо: