Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 22:58   #1
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Рязанская область 2013

5 октября 2013 года.

В минувшую субботу впервые побывала в Рязанской области. Грибов мало, но я очень довольна! Я вообще люблю путешествовать, а когда это происходит в приятной компании, да еще в качестве бонуса получаешь рыжики сосновые, коих ты до этого видела в количестве 3 штук.....ну и в банке, подаренной Ирчей)))

Необычные леса там...скорее перелески. Разделенные полями узкие полоски леса, лишь краешком, двумя-тремя осинками цепляются друг за друга.

А в них, как немой укор, сотни подосиновиков с поникшей головой уткнулись в землю огромными шляпками - Где ж Вы были раньше, грибники!
http://www.youtube.com/watch?v=_UaAw070SIQ
И все же несколько десятков нубуковых лес оставил нам в подарок.....


А до этого были сосны, а в них рыжики....РЫ-ЖИ-КИ.....


Конечно, от многих из них осталось лишь название, которому они не соответствовали - зеленый превалировал.... но на баночку и сковородочку я наковыряла.

А еще были маслята, польские, зеленушки и штриховатые....и вот этот красавчег!

Традиционно грибной поход закончился пиршеством, на котором, тоже традиционно, все пробовали грибы, собранные в прошлые вылазки....... и это так, разминка...)) Главными героями застолья стали - рыбный суп и курочки-гриль от Westa!!!


И еще про героев....

Марина (moisek), которая, будучи за рулем, наравне с мужчинами выдержала столь далекое путешествие.
Володя, который шустро доставил нас (меня и Альберта) и свою прекрасную супругу от Железки до леса, и обратно. Ирча, без которой все это не свершилось и не срослось.....она так лихо меня в это втянула! )))))))))))))))))))))
И конечно же Альберт, который от подъезда до Железки и обратно до подъезда доставил меня, ленивую бяку.
Спасибо ВСЕМ, за прекрасный день, за теплую уютную атмосферу.....
  Ответить с цитированием