Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 15:19   #20
moisek
Продвинутый пользователь
 
Аватар для moisek
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королёв, Московской области
Сообщений: 346
moisek грибанутость 8-го уровня; 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами... (Тема для обсуждения совместных поездок по МО)

Наконец-то добралась до компа, что-то интернет барахлил вчера вечером.
В общем, много говорить не умею, поэтому поведаю самое главное.
Уж не знаю, как точнее сказать, есть ли грибы в лесу или нет? Для заготовительных целей их конечно уже нет. Но вот такие экземпляры встречались довольно таки часто

Но, к сожалению, все гигрофорчики червивые, даже самые маленькие молоденькие и крепкие экземпляры.
Фламмулина мне попалась единожды и в первый раз в жизни (не зря же говорят, что новичкам везет ) потому что я никогда так поздно в лес за грибами не ездила

Кстати, дерево погрызено бобрами, в том месте их много было таких

В следующем лесу, в который нас (меня, Vituma с Vladом) проводил Саша Крымский, нас ждали мышата

К сожалению, так и не запомнила как эта рядовка называется, Саша подскажет может.
В итоге вот что получилось

Всё отварено и пожарено с картошечкой. Пойдем сейчас пробовать
А вот эти не смогли определить на месте, предположили, что это рядовка скученная или сросшаяся? Кто знает точно, напишите. Лежит в холодильнике ждет своего часа

В целом прогулка была прекрасна даже дождь прекратился пока мы наслаждались поиском грибов. Жаль, конечно, что пришлось нам с Сашей уехать пораньше от такого леса и такой хорошей компании

Как сказал Виктор Vitum скорее всего это был последний выезд за грибами в этом году. Но обязательно будут выезды на природу!

  Ответить с цитированием