Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 16:43   #47
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Петруччио от 11 Май 2013





Запоздалый отчет за 8 мая. Душа, огрибившаяся впервые в этом сезоне под дождем на Смоленщине, жаждала продолжения. Созвонившись с Хеленой, начала недолгие сборы под укоризненным взглядом кота. В голубых глазах кота, усевшегося рядом с корзиной, явно читалось осуждение. Погода была дивно как хороша. Первое место, которые мы посчитали перспективным в плане майского грибосбора, оказалось результативным только в плане клещей - по одному в каждом сапоге. Но проехав еще немного через молодой хвойный лес и побросав машины на песчаной лесной дороге, мы нашли то, о чем мечтали. Почти за полувековую грибную жизнь мне удалось воочию познакомится со сморчком. Гриб моей мечты. Шапочек тоже было предостаточно, причем совсем -совсем молоденьких, похоже отднодневок. Попадались гигасы и экскуленты. Порадовала своей нереальной красивостью полянка с микростомой вытянутой (надеюсь это она). Голова кружилась - то ли от жары, то ли от успехов - 190 сморчковых шапочек, 6 сморчков, 18 эскулентов и 6 гигасов. По дороге заехала в Коломну, где многочисленные родственники недоверчиво заглядывали в корзину, нюхали и разглядывали диковинные грибы, охали и ахали, а за моей спиной недвусмысленно крутили пальцем у виска. Пожаренные с лучком и сметанкой шапки и строчки были сметены теми же родственниками в считаные минуты. И в заключение небольшой фотоотчет. ЗЫ: все происходило в Воскресенском районе
  Ответить с цитированием