Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2019, 21:00   #286
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Для разнообразия грибного пейзажа вставлю видео вчерашнего сбора на югах...
Андрей, привет, всегда смотрю твои видео с интересом, ну и ваще.) Можно задать вопрос? Спасибо) Вот скажи мне как грибник грибнику, но не просто грибник, а грибник-груздевик) Меня уже много лет интересует вопрос быстрого визуального распознавания груздей аквазонатусов и ресимусов. Когда-то лет 7 назад (меня даже здесь ещё не было) я в Конаковском Мху нашёл, как мне показалось, ресимусы. Потом вроде они показались мне аквазональными груздями. К сожалению, они немного переросшие, но других груздей из Конаково у меня для тебя нет) Запах, естессно, чистаконкретна груздёвый, который мы все знаем и любим) Следует сказать, что в другие сезоны я их тоже примерно там же находил в единичных кол-вах (и тоже вот такие же большие). Они растут в густой траве в берёзах. Фотографии вот, какие есть:


Там в корзине помимо груздей лежат подгруздки белые, пусть они не смущают, я конечно не их имею в виду.

Простите за злостный оффтоп)
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: