Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2019, 23:13   #288
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2019

Fred, спасибо, но я не такой уж специалист, тем более по груздям... Сам их второй раз находил, не аквазональные, а вот эти... Вот Дрон говорит, что на севере чисто аквазональники... Наверное, хотя по фото сложно определить, они у тебя староваты уже и дождем умытые... Надо понимать, что у молодых резимусов бахрома и белый цвет выражены ярче, чем у уже взрослых грибов. Но даже с учетом этого считаю, что у меня все-таки резимусы. В пользу этого говорит еще тот факт, что они конкретно мясистые, толстые такие. Запах очень вкусный, груздевый. И кстати, Мише Карпову они показались аквазонатусами...

По определялкам надо исходить из каких-то известных и авторитетных источников, а то Википедия столько типов груздей выдает, что непонятно, кто эти статьи пишет... Например, исходя из статьи в ней, я бы твои грузди отнес к бахромистым. Но они в одном справочнике есть, в другом нет и что это вообще за тип, до конца неясно...
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: