Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 01:51   #133
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Тверская область 2018

Конаковский Мох, среда, 25 июля. Ходил с 8-ми до 17-ти, наскрёб 10 белых (3 дома на выкид + 5 фифти-фифти + 2 идеально чистые), 1 подос ж/б (оказался, собака, червивым, хотя крепыш), 1 подос белый (слегка червивый). Лисичек много, причём больших. В конце даже перестал их брать, тара заполнилась. Очень много колпаков, 90% из которых уже переростки. Взял десяток корнишонов. Дюжина маслят зернистых, они как ни странно чистые, хотя были и большие. Сыроежек - полно, они на каждом шагу, всех цветов радуги. Набрал крепеньких малышек немного. 1 польский - б.-м. хороший. Большинство белых между прочим не в посадках, а в смешанном с елью лесу на подстилке из опавшей листвы вперемежку с хвоей. Ну это может потому, что я проверил одно из своих мест, где, очевидно, не ступала нога Дрона. Там штуки 3 белых сгнили на корню наверное ещё неделю назад. Как раз именно там 6 штук из 10-ти я и взял. Как-то расписывать, а тем более выкладывать фото просто нету сил (только что закончили грибочистку), но одну фотографию выложу сюда (под спойлер, я её загрузил на ФБ с телефона). Это самый большой белый. Что удивительно, один из двух идеально чистых:

Развернуть для просмотра

[свернуть]
  Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: