Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2014, 12:25   #303
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2014 !!!

Ура! Вот и мы доехали до дома!

Шутка) доехали мы всё-таки вчера.

А теперь про самое главное – Грибной Сезон 2014 открыт!!!

Вот как это было.

Мы приехали на точку сбора одними из первых, и как это заведено в Грибном Мире, после горячих лобзаний и объятий с Лесогулами, Петруччиком, Витумом , Владом и многочисленными друзьями, разбрелись в разных направлениях, так сказать, попионерить. Тут хочу отметить важность такой штуки, как рация. У нас пионеров, рации были, и мы делились грибной информацией, что существенно облегчало сузить район поиска.

Легкомысленная Петручча ( не смотря на наши неодобрительные комментарии) почапала в лес в кроссовочках…и тут же вылетела оттуда увидав змеюку. К концу слёта, история обросла кучей подробностей и в финале она выглядела так – на Петруччу напала огромная змея, то ли удав, то ли кобра, Петручча еле отбилась и чудом осталась жива.

Но продолжу…
Итак, мы разбрелись по лесу. Найдя свои первые строчки, я уже была на седьмом небе от счастья. А что ещё нужно грибнику – лес, грибы, чудесное солнечное утро, а впереди бесконечный день, наполненный общением с моими дорогими грибовчанами.
Мы проверили дальнюю вырубку и ничего там не обнаружив, решили обследовать ещё чего-нибудь, как вдруг из рации раздались радостные голоса Лесогула и Нины. Они нашли большую вырубку кишащую строчками. Всех тут же скоординировали, и мы двинулись на зов Лесогула.

А там и впрямь их было видимо-невидимо. Все занялись делом. Народ всё прибывал. Кто-то насчитал на вырубке 21 человека. Огромнейшее спасибо Лесогулу, не даром он ЛесоГугл)

Вот ведь как интересно получается, на поле копошатся вежливые люди, совершенно не мешая друг другу. Идешь, идешь, потом бац , натыкаешься на грибомирца и под приятную беседу продолжаешь косить грибы, потом расходишься, натыкаешься на следующего грибомирца и опять балясы точишь, и вырубка огромная и грибомирцы не кончаются.


Вот они, грибочки!







А ну их, мы что грибов не видели?
Вот самое главное - грибомирцы. В полном разгаре страда грибомирская)))








Но вот корзины наполнены, по телу разлилась приятная усталость, а не пора ли накрывать столы? В лагере уже хозяйничает мама Чоли – наша Лида. Столов всё больше, а места для яств по-прежнему не хватает. Честь и хвала нашим кулинаркам приготовившим сногсшибательные угощения.

Вот тут я бы и закончила свой рассказ т.к. добравшись до грибомирского лагеря, растворилась в потрясающей атмосфере всеобщей радости. С этого момента у меня пропало ощущение времени, и я просто наслаждалась всем, что происходило вокруг меня. Но продолжу, ибо впереди было очень много всего смешного и интересного.
Мы со Штучкой завалились на чьи-то пенки и испытали что-то близкое к нирване, потому как лежать на слёте, это круче, чем сидеть или стоять. А если ещё добрые люди и еду приносят, то это ваще…кайф. А добрых людей было полно вокруг, ИринкаПодзвёздами шашлычок приносила, Витум с винишком мимо проходил, Марина Серёгина пирожком в нас кинула, Нина блинцами, Петруччик рыбной котлеткой. Предлагаю устраивать такие лежбища котиков, но уже более массово, тем более, что пенки есть почти у всех.

А ещё, мы ждали Нека с Некишной, но они зависли в жуткой пробке, а пока мы ждали, все расслаблялись всё больше и больше.

У Хеленочки был день варенья и мы дружно её поздравили. Ещё раз поздравляю тебя моя дорогая, урмяяя!

Потом, мы решили посмотреть, сколько же грибов мы всё-таки набрали и составили в одну кучу все корзинки и пакеты. Расслабившись было от вкусняшек грибомирцы, лихорадочно сверкая глазами суетились вокруг мегагрибоурожая и фоткали, фоткали, фоткали. Ну казалось бы, фоткнул раз-другой и иди празднуй дальше, ха, так подумает обычный человек, а грибозависимые не могут оторваться от такого грандиозного зрелища. И долго ещё мы стояли вокруг грибов и говорили о грибах.











А Нек с Некишной всё ехали...
Начал накрапывать дождик. Праздник продолжался!

Наконец Нековцы приехали с традиционным индейцем и подарками с острова Свободы.
Началась вторая праздничная фаза!







Розлив рома!






Как говориться в таких случаях, «не смотря на дождь…», нет друзья мои, всё не так. Для нас дождя не было, мы его проигнорировали что ли. В тот момент я подумала, что если бы сейчас громыхнуло, сверкнуло, тряхнуло или засыпало снегом по уши, мы всё равно вот так бы и стояли развесёлой грибомирской кучей и продолжали травить байки.

Не побоюсь сказать за всех – погода была классная!

День клонился к концу, начались проводы отъезжающих и прощанья с лобзаньями.
Что ж, как ни грустно, но пора по домам.

Ребятушки! Всем огромное спасибо за ещё один чудесный день проведённый в вашей компании. Вы лучшие!

Рада была познакомиться с Верочкой и Шарадой, и всё же, новичками вас не считаю, ведь на форуме мы общаемся давно, поэтому вы уже давным-давно свои в доску.
Очень сожалею, что не увиделась с теми, кто не смог попасть на слёт – Лаланаменычи, Линочка, Принамчики, Ля-Лели, Пехотинец, Бруня, Роднички,Ирина, Анадинчики и другие ( простите, кого не назвала), вас реально не хватало. Скучаю и жду встречи.

Первые заготовки сделаны. Запаслась мозгом на грядущий год)))

ЗЫ. Про обратный путь писать ничего не буду

ЗЫЗЫ. Впервые за все годы слётов не завтракаю ВГТшкиными пирожками, непривычно как-то…


У меня оказались некоторые забытые вещи, всех хозяев вроде нашла, осталось найти владельца зелёного пластикового стаканчика. Ау.


Фоткать ленилась, ведь вокруг столько замечательных фотографов, уж извиняйте.


 
43 пользователя(ей) сказали cпасибо: