Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2014, 13:51   #82
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Тверская область. Грибы 2014

Вот и мы вчера с Дроном приобщились к гостеприимным Тверским лесам за Кимрами. Прелесть поездки заключалась, в том числе и в том, что ехали практически наобум, посетили не мало лесов, и я чувствовала себя каким-то первооткрывателем, с детским нетерпением и любопытством ожидающим, а какой он будет, вон тот лес, а что он нам подарит/не подарит и чем удивит? Погода была изумительная, солнечная и безветренная, прощальный подарок такого быстротечного лета. За всю прогулку непосредственно в лесу встречен один грибник, в процессе перемещения из леса в лес встречена одна машина конкурентов, уже складывающих добычу в багажник и уезжающих. По нынешним временам, отсутствие вереницы машин у обочины, громких поисково-спасательных операций по розыску потерявшихся Зин и ломящихся перед носом грибников, дорогого стоит. При таких благоприятных условиях, даже лосиная муха, издевающаяся над моим трепетным телом, воспринималась практически фиолетово и не могла причинить жестоких нравственных страданий, а вот выросшие на лбу после общения с ней рога привлекли внимание на работе и вызвали вопросы любопытствующих.

Надо сказать, что от любимых чистых и мясистых серо-розовых мухоморов пришлось стыдливо отворачиваться, делать вид, что не замечаю мокрух, а при виде подберёзовиков смахивать навернувшуюся скупую слезу. Хотя нет, выдержки не брать крепенькую подберёзовую малышню у меня в конечном итоге не хватило, человек слаб.
Подберёзовики допевают свою лебединую песню, к ним присоединяются и белые, количество переросших экземпляров которых также внушительно, запах от несчастных уже чувствительно распространился по всему лесу.
Красноголовых достаточно много, порадовали.
Чернушечки попадались, но в очень скромном количестве, а вот польских, подруздков и волнушек можно при желание набрать достаточно.
До последнего момента не хотелось верить, что попёрли опята, столь любимые мной, но имеющие дурную привычку вылезать так не кстати, когда ещё столько всего вкусного и желанного…пришлось.

Наш урожай

Приехали поздно, не успела оглянуться, как наступило утро и пришлось бежать на работу, так что обработать все привезённые грибы сразу как положено мне не удалось. Вечером продолжу общение и подсчёт благородных экземпляров, но количеством и качеством собранного более чем довольна.

Дрону и лесу огромное спасибо за чудесный день!!!
 
33 пользователя(ей) сказали cпасибо: