Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2021, 21:09   #55
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Костромская область

Добью этот отчёт до конца. То есть, оставшиеся 4 дня уложу в один пост.

21 сентября у нас был день разгрузочный с парко-хозяйственным уклоном. Ничего такого особо серьёзного, но пришлось воспользоваться услугами местного шиномонтажа, а также автосервиса. Вечером был небольшой праздничный ужин.


Ну а 22-го опять в бор! Только уже вдвоём, т.к. Андрей уехал вчера. Это был последний день, проведённый конкретно в этом бору, и он, как ни странно, получился для меня рекордным в плане грибосбора: всего белых у меня наконец перевалило за сотню (до этого всегда пары грибов, а то и больше, до сотни не хватало). У Саши всё равно было где-то 150, но на сей раз отставание не выглядело таким катастрофическим. Может быть это ещё и потому, что я меньше времени стал тратить на съёмку (что можно заметить и по продолжительности видео).


А вечером этого же дня мы поехали.. нет, не домой, а в город Кологрив, о чём Саша в своём отчёте уже писал. Это старинный русский городок, находящийся практически на отшибе цивилизации. Много деревянных больших и некогда красивых домов просто рассыпаются от времени. Другие держатся молодцом, можно сказать, из последних сил. Современные строения коттеджного типа, которыми застроено почти всё Подмосковье, присутствуют в единичном количестве. Как боровики в несезон. Есть такое современное модное слово "атмосферно". Я не очень чётко понимаю, что оно означает, но мне кажется, что к Кологриву оно вполне применимо. Скажу честно, независимо от грибов мне хотелось посмотреть этот городок, ну а когда бы ещё представился такой случай?


Тем не менее, вернёмся к нашим грибанам. Вечером в день приезда, т.е. 22-го, пришлось, конечно, чистить собранные и привезённые с собой боровики, а 23-го мы поехали... как ни странно, опять в боры, только местные. Скажем так, мы планировали пособирать рыжиков, но в результате отложили их на завтра, что, наверное, и правильно: как раз свежих рыжиков привезли домой. А 23-го были опять боровики! Их было немного, но например лично мои в сковородку не поместились, т.к. чистота была 100%. А может даже 146%:


У меня к этому дню есть два существенных замечания. Первое заключается в том, что мне на опознание принесли гриб, который я нередко встречал и в ближних к Москве борах. Всегда его считал какой-то трихоломой, т.е. рядовкой, не заморачиваясь более точным диагнозом. Но уже по возвращении домой полез в справочники и прочий интернет, и наиболее похожим видом мне показалась Tricholoma acerbum, переведённая как Рядовка терпкая. Если в этот топик случайно заглянет Миша Карпов или прочие грибные светила, прошу подтвердить или опровергнуть мои выводы. Фото прилагается:


Второе замечание заключается в том, что я с немалым удивлением узнал, что здесь растут пихты! Просто увидел, как мне показалось, ёлку со такими странными большими иголками, то есть по размеру примерно средними между ёлкой и сосной. Мне объяснили, что это пихта. Я почему-то всегда думал, что это более южный вид. Точно знаю, что на Кавказе пихты растут, но чтобы вот здесь.. Конечно, я сразу наломал дров пихтовых веточек, стараясь сделать это аккуратно и с минимальным уроном. А вечером этого дня заваривал с ними чай. И привёз их потом домой, и пихтовый чай пил потом в течение месяца! Очень люблю! Вот, смотрите, ель рядом с пихтой, видите отличия?


Ну и, собственно, последний день нашего путешествия, 24 сентября. Наконец за рыжиками! Рыжики, правда, были еловые и уже начали отходить. Но всё равно качество было хорошее, вот только времени на сбор было немного. В этот же день уезжали домой, поэтому походили немного, собрав по пол-корзиночки.


На этом я заканчиваю повествование. Всем полных корзин!

Ах да, видео же, последняя серия! Вот:

Развернуть для просмотра

[свернуть]
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: